Андрей Воробьев: Малиновый овраг в Звенигороде, как и обещали, сделаем к ноябрю

В пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идет благоустройство исторической части Звенигорода, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Благоустройство, которое мы последние два года здесь ведем, заметно изменило настроение людей. Я очень надеюсь, что и дальше больше малого бизнеса, больше туристов будет приезжать в наш любимый Звенигород. Ну, а мы, со своей стороны, будем продолжать благоустройство. Спасибо за взаимопонимание, которое мы встретили при преобразовании города. Малиновый овраг, как и обещали, сделаем к ноябрю», - сказал Андрей Воробьев.
В рамках победы во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях была проведена реконструкция пешеходной зоны вдоль ул. Чехова и ул. Почтовой с устройством широких тротуаров, малых архитектурных форм, парковочных мест, освещения и видеонаблюдения.

В Городском парке появилась обновленная входная группа, сцена с амфитеатром, пространство для настольных игр, кафе, детская и спортивная площадки, качели и смотровая.

«Парк очень нравится. Практически каждый день здесь гуляем, потому что от дома недалеко. Ждем, когда откроют Малиновый овраг, чтобы через него попадать в парк. И в выходные, и в будни здесь много людей, парк полностью заполнен всегда», - отметил местный житель Сергей Тучак.

Благоустройство Звенигорода

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды» в Звенигороде на улице Ленина, которая является пешеходной, положили плитку, поставили уличные столы.

Пешеходные дорожки и спортплощадку обустроили в Молодежном сквере, там же установили малые архитектурные формы, камеры видеонаблюдения, оборудовали наружное освещение. Лавочки со стульями, шахматные столы с табуретами, урны появились в сквере Саввы Сторожевского, там также провели ярусное озеленение и сделали освещение.

Тротуары обустроили на улице Фабричнова, установили светильники, фонари, навигацию, урны, лавочки, организовали парковки, выполнили компенсационную высадку кустарников и деревьев.

В 2022 году закончили обновление Московской улицы от улицы Некрасова до Московского малого кольца. Там поменяли плиточное покрытие, сделали тротуары, зоны отдыха, парковки, поставили урны, лавочки, сделали освещение, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы. Продолжается проведение работ в Малиновом овраге, где в порядок приведут территорию, чья площадь составляет 3,5 га.

В 2023-2024 годах в Одинцовском округе планируют благоустроить набережную реки Москвы от центральной исторической части Звенигорода до Саввино-Сторожевского монастыря.

Благоустройство в Подмосковье 

В 2022 году в регионе благоустроят 7 парков, 18 пешеходных зон, 6 набережных, 19 скверов, 3 лесопарка.

Подмосковье каждый год участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. 33 областных проекта победили в этом конкурсе, 20 из них реализовали. В 2022 году реализуют 7 – это проекты в Серпухове, Бронницах, Клину, Электрогорске, Кашире, Верее и Пущине.

18 августа стали известны победители конкурса этого года. В их числе оказались 6 городов Московской области: Куровское в Орехово-Зуевском округе, Протвино, Дедовск в Истре, Зарайск, Краснозаводск в Сергиево-Посадском округе, Коломна. Общая сумма грантов – 465 млн рублей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru. 


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петербурге перекрыли канал нелегальной миграции


VIP

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Звенигород

Ученые Росатома представили в Звенигороде результаты исследований в области управляемого термоядерного синтеза


Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт


Звенигород

Мэр Москвы утвердил планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры на 2024 год


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Звенигород

Ученые ЦАГИ приняли участие в конференции по теории гидродинамической устойчивости





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ