Гандбольная «Лада» в гостях победила лидера чемпионата

CityTraffic.ru (Самара)
1173

В пятницу, 21 октября, в матче Олимпбет Суперлиги тольяттинки в подмосковном Звенигороде сыграли со «Звездой».

Удачно стартовавшая в чемпионате России «Звезда» вышла на матч в непривычном для себя качестве лидера турнирной таблицы. В семи встречах подопечные главного тренера Алексея Гумянова одержали семь побед, набрав 14 очков, тогда как «Лада» к этому времени успела дважды оступиться и с 10 очками расположилась на пятом месте.

В первом тайме «Лада» вела с разницей в четыре мяча, но хозяйки площадки постепенно выровняли игру, а во втором тайме попытались дать решающий бой. Наталья Никитина на 39‑й минуте сравняла счет, после чего окрыленная «Звезда» бросилась в отрыв. И уже вскоре волжанки уступали «минус пять». Четыре успешно проведенные атаки с бросками в исполнении Екатерины Терлецкой, Вероники Никитиной, Ирины Никитиной и Валерии Кирдяшевой с сейвом вратаря Валентины Кунцевич сократили отставание «Лады» до минимума. А метким броском через всю площадку голкипер «Лады» сравняла счет (28:28).

В концовке матча Кунцевич сотворила еще один подвиг, парировав семиметровый от Марианны Егоровой. А четыре метких выстрела Кирдяшевой и один Ольги Фоминой обеспечили победу волжанок – 34:31 (15:18). В следующей встрече «Лада» в Москве сыграет с «Лучом».

Сообщение Гандбольная «Лада» в гостях победила лидера чемпионата появились сначала на CityTraffic.