Волгоградское «Динамо-Синара» проиграло в Звенигороде «Звезде»

Vpravda.ru
1105

«Бело-голубые» неплохо начали матч, но затем отдали инициативу, и оппонентки волгоградок в итоге выиграли – 37:22.

Сложный соперник

После уверенной победы в столице над «Лучом» «Динамо-Синара» встречалось в подмосковном городе Звенигороде с местной «Звездой».

На победу в этом поединке рассчитывать было сложно, однако в том, что «бело-голубые» дадут бой соперницам, сомневаться не приходилось.

В начале матча подопечные Олега Кулешова были на высоте. Уже на 39-й секунде счет открыла капитан «бело-голубых» Елизавета Дудкина. В ответной атаке Анна Богдашева восстановила равновесие, но вскоре Екатерина Скивко снова вывела волгоградскую команду вперед.

Наши девушки практически все время лидировали до 10-й минуты поединка. Однако затем хозяйки площадки стали прибавлять, и на 14-й минуте при счете 9:6 наставник волгоградок Олег Кулешов был вынужден взять тайм-аут.

Помогло это не сильно, после паузы команды обменивались заброшенными мячами, но приблизиться к своим соперницам динамовки не могли. И наши, и подмосковные гандболистки зачастую теряли мяч не в самых сложных ситуациях. Но ближе к перерыву «Звезда» постепенно стала отрываться в счете, к перерыву преимущество подопечных Алексея Гумянова достигло 4 мячей – 15:11 в пользу «Звезды» после 1-го тайма.

Упорная борьба

В начале 2-й половины встречи волгоградкам удалось сократить разницу всего до 2 мячей. Увы, но затем гандболистки «Звезды» разыгрались, забросили несколько голов подряд, и к 41-й минуте повели уже с разницей в 8 очков – 24:16.

На 44-й минуте волгоградки заработали 7-метровый, но Виктория Турусина не сумела переиграть голкипера «Звезды» Александру Лебедеву. После этого стало окончательно ясно, что динамовки не смогут добиться в этом матче положительного результата. В итоге наши девушки проиграли со счетом 22:37.