Гандбол: «Кубань» погасила «Звезду»

Блог сайта «ВК Пресс»
1134

В первом круге у себя дома «Кубань» проиграла — 31:36. Естественно, в Звенигороде краснодарки горели желанием взять реванш. Тем более что они сейчас в отличной форме.

Между тем поначалу у гостий все складывалось не лучшим образом. После дебютного обмена голами хозяйки площадки совершили рывок — 3:0 и на 14-й минуте повели — 6:3.

Настигли соперниц желто-зеленые только к 24-й минуте. Отличилась Виолетта Голец — 10:10. А вскоре кубаночки после метких бросков Яны Савиновой и той же Голец и вовсе впервые оторвались на два мяча — 12:10. Подмосковные гандболистки явно занервничали. Чем кубаночки не преминули воспользоваться — 15:11 к 29-й минуте. В концовке тайма соперницы успели обменяться результативными атаками — 16:12.

После перерыва «Звезда» пустилась в погоню. Сократила отставание до двух мячей. Однако краснодарок, поймавших кураж, уже было не остановить. Рывок 4:0, и к исходу 37-й минуты гостьи обеспечили себе гандикап в шесть голов — 21:15. Пожалуй, это был ключевой момент поединка. Подмосковной дружине пару раз удавалось приблизиться к краснодаркам на расстояние в два мяча, но эти усилия основательно подкосили их силы. Очередной рывок гостий — 4:0 окончательно деморализовал хозяек площадки. И «Кубань» уверенно довела матч до победы, очень важный в психологическом плане.

Самой результативной в составе «Кубани» стала Екатерина Бобина — 7 ее бросков из 9 достигли цели. 5 мячей забросила Виктория Жилинскайте. 4 гола в активе Анастасии Шавман. По 3 раза отличились Яна Савинова, Валерия Собкало, Екатерина Левчина и Виолетта Голец. Здорово сыграла в воротах Елена Николаева — она отразила 42 процента бросков, гроссмейстерский показатель.

Турнирное положение:

1. ЦСКА (Москва) — 46 очков (после 23 матчей)

12. Луч (Москва) — 7 (23)

13. Балтийская заря (Санкт-Петербург) — 2 (23)

Ранее писали: Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.

РПЛ: Футбол эпохи сюрреализма. Премьер-лига. Ну вот и все. Первая, летне-осенняя часть российского марафона исчерпала свою программу и ушла на каникулы. Сначала встал на паузу чемпионат. А затем отыграл свое и предварительный этап другого престижнейшего турнира — Кубка страны.

Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами.  Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь.

Футбол: «Пионер» снова бился за Лигу чемпионов. Завершился очередной турнир Лиги чемпионов ЮФО/СКФО среди любительских клубов.