Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Врач-онколог Поляков возглавил больницу в Звенигороде

InOdintsovo.ru (Одинцово)
1348
Врач-онколог Поляков возглавил больницу в Звенигороде

-

На территории больницы на улице Лермонтова в Звенигороде ощущается атмосфера уездного города, знакомая всем по русской литературе. Здесь уже не первое столетие оказывают медицинскую помощь, даже сохранилось и продолжает функционировать здание, в котором главным врачом работал когда-то Антон Павлович Чехов. В одной из комнат была та самая «Палата №6». Сейчас здесь склад. В соседнем здании — кабинет нынешнего руководителя Звенигородского подразделения областной больницы, большого комплекса многоуровневой медицинской помощи.

Дмитрий Поляков – врач-онколог высшей категории, его стаж составляет более двадцати пяти лет. Почти всю свою карьеру он построил в Курской области. Начинал путь в качестве хирурга, параллельно осваивал область лечения онкологических заболеваний. Через десять лет практики он впервые занял должность главврача и много занимался организационной работой. Под его руководством открывались лечебные учреждения. С привлечением средств от частных инвесторов были открыты два реабилитационных центра, интернат для престарелых. С 2019 года Дмитрий Поляков был главным врачом Курской областной клинической больницы.

Когда дети в семье повзрослели и поступили учиться в московский вуз, он тоже задумался о переезде. Сначала перешёл на работу в концерн «Алмаз-Антей», а в 2022 году Министерство здравоохранения Московской области предложило руководящую должность в Звенигороде.

Сейчас под руководством Дмитрия Полякова большой комплекс медицинских учреждений. Особенность работы Звенигородского отделения в том, что здесь оказывают помощь разного уровня: и экстренную, и плановую, от переломов до протезирования суставов, есть все необходимые направления. Благодаря современному техническому оснащению и подготовленному профессиональному коллективу есть возможность проводить на месте довольно сложные операции. Сюда поступают пациенты не только из Звенигорода, но и со всего Одинцовского округа. В округе сейчас проводится много работ по модернизации и реконструкции медицинских учреждений, применяется филиальная система, когда на время ремонта пациентов переводят в соседние отделения. В ближайшем будущем в Звенигороде ожидается дальнейшее оснащение современным оборудованием медучреждений, специализирующихся на детской хирургии, гинекологии. В связи с развитием медицинского обслуживания в Московской области активно привлекаются молодые специалисты по государственным программам.

Главная задача, которая сейчас стоит перед руководителем – организовать работу комплекса, в котором задействовано большое количество персонала и который отвечает за помощь многим людям.

Дмитрий Поляков работает на новом месте третью неделю, и, конечно, сейчас работа занимает всё его время и внимание. Но даже поверхностное знакомство со Звенигородом создаёт у него особое ощущение: «Кажется, что история – это что-то далёкое и давнее, но, на самом деле, протяни руку – и вот оно».

Никита Сморкалов


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Звенигород

Врачи рассказали, можно ли делать массаж при простуде


Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора


Звенигород

Первый класс пожарной опасности спрогнозировали в Подмосковье до 20 апреля


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Звенигород

Фестиваль по северной ходьбе для клуба «Активное долголетие» прошел в Одинцове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ