Выигрывая в начале второго тайма шесть мячей, «Астраханочка» в итоге проиграла «Звезде»

«ПУНКТ-А»
984
Выигрывая в начале второго тайма шесть мячей, «Астраханочка» в итоге проиграла «Звезде»

Причем волжанки могли из Звенигорода увезти ничью, но в последней атаке вместо гола заработали фол.

Сегодня в рамках Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу «Астраханочка» сыграла в Звенигороде с местной «Звездой».

В последнее время большинство матчей соперниц отличается искрометной борьбой, а итоговый счет - минимальным разрывом. В преддверии этого поединка эксперты предсказывали такую же картину, хотя тренерский штаб подмосковного клуба сетовал, что поездка в предыдущем туре в Тольятти обошлась простудой для пол-команды.

Хотя, возможно, это было «звездным» лукавством – уж больно рьяно хозяйки начали игру. Да и с первых минут они затеяли в обороне активную схему 5-1. Пока гостьи приноравливались к этому защитному редуту, «Звезда» к 9-й минуте создала неплохой задел – 2:6.

На наше счастье, для поддержки быстрого темпа состав хозяек часто менялся, а их молодые гандболистки в спешке стали ошибаться – то пробежки, то неточные передачи. Волжанки, втянувшись в ритм, стали привычно активно противодействовать в обороне и на десять минут заставили атакующих забыть, где у нас расположены ворота. А впереди принялись помогать Полине Шарковой увеличивать командный голевой актив – особенно старались Ирина Корнеева на линии и Ксения Ильина справа.

И на 19-й минуте «Астраханочка» не только нагнала «Звезду», но и обогнала – 8:7. «Стремительные» (как обычно называют игроков подмосковного клуба) попытались вернуть себе дебютный настрой, но здесь и Анастасия Рябцева внесла свой вклад, отразив несколько верных голов. Тут еще астраханкам удались несколько результативных убеганий в отрыв. И на перерыв мы ушли с неплохой форой «+3» - 17:14. А могла бы разница в счете быть еще солиднее, но девушки по неизлечимой нашей привычке запороли пару пенальти.

Второй тайм начался – лучше не представить: за 20 секунд Виктория Шичкина и Полина Шаркова дважды опять убежали в отрыв, а главный голеадор команды еще присовокупила в первой позиционной атаке классный «выстрел» в «девятку». 20:14 – грядет разгром!

И как-то в этот момент позабылось, что при сохранении высокого темпа во второй половине матча «Астраханочка» действует хуже. А «Звезда», несмотря на неудачное начало тайма и почти полное отсутствие бросков у задней линии, не думала сбрасывать обороты.

У нас, как обычно в таких случаях, пошли косяком простые ошибки. Хозяйки также не переставали ошибаться, но гораздо реже. И к 43-й минуте они почти настигли – 22:21. Срочно взятый Алексеем Алексеевым тайм-аут помог «Астраханочке» десять минут держать соперниц на дистанции в 1-2 мяча. Но когда за минуту «Звезда» двумя мячами вновь повела в счете (28:29), волжанки словно забыли тренерские наставления и стали поодиночке спасать ситуацию. На деле же у них через раз выходили фолы в атаке и передачи мяча прямо в руки соперниц, которые вдохновенно убегали в отрыв. Хорошо хоть Анастасия Рябцева продолжала держать удар в «рамке», но и она не фея, чтобы разом компенсировать ляпы всех подруг.

Так и получилось, что заключительную пятиминутку «Астраханочка» была в роли догоняющей. На выигрыш шансов уже, честно говоря, не было, но реально могла сложиться ничья – на последнюю атаку при 32:33 оставалось полминуты. Однако в который раз за игру Ксения Ильина, сломя голову, врезалась в защитницу, судьи свистнули фол в атаке – и всё, оставшиеся до финальной сирены секунды «стремительные» спокойно «убили» чеканкой мяча об пол...

По счастью, сегодня «Кубань» но своей площадке обыграла «Ростов-Дон», так что между дончанками и нами все также зазор в очко, и борьба за второе место продолжается. 

«Звезда» (Звенигород) - «Астраханочка» (Астрахань) – 33:32 (14:17).

18 марта. Звенигород. СК «Звезда».

«Астраханочка»: Рябцева (14 отбитых бросков – 31% отражения), Аношкина (0 – 0%) – Шаркова (11 голов/3 – с пенальти), Шичкина (4/2), Юрьева, Арутюнян (4), Бессалая (2), Ильина (3), Демина (1/1), Шапошникова (1), Шинкарук (4), Дудина, Дивак, Корнеева (2).

Турнирное положение. Группа А. 1.ЦСКА — 62 очка (31 матч). 2.Ростов-Дон — 49 (32). 3.Астраханочка — 48 (32). 4.Лада — 43 (31). 5.Звезда — 38 (32). 6.Кубань — 35 (32). 7.Динамо-Синара — 25 (32).

Следующий матч «Астраханочка» проведет 23 марта дома, принимая тольяттинскую «Ладу».

Фото: ГК «Звезда»


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Звенигород

В Звенигороде очистили от мусора 2 га леса


Песня

Совместная Песня со Звездой.


Звенигород

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Звенигород

В Звенигороде очистили от мусора 2 га леса





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ