Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В чемпионате ФСИН России по многоборью кинологов под Звенигородом участвуют около 70 команд

InOdintsovo.ru (Одинцово)
1001
В чемпионате ФСИН России по многоборью кинологов под Звенигородом участвуют около 70 команд

Состязания проводят в деревне Ястребки

Более двухсот кинологов ФСИН с собаками со всей России приехали в Одинцовский округ, чтобы побороться за звание лучшего в своей профессии. В соревнованиях принимают участие 68 команд из разных городов страны. Некоторые из конкурсантов преодолели тысячи километров, чтобы обменяться опытом и показать уровень подготовки четвероногих. Самые отдаленные регионы, откуда добирались кинологи ФСИН с питомцами – Камчатка, Новосибирск и Калининград.

Мероприятие проводится ежегодно. Сами участники с нетерпением ждут каждой встречи на чемпионате. Состязания продлятся пять дней. Конкурсантам предстоит показать практические навыки своих питомцев. Вместе с четвероногими «сослуживцами» кинологи поучаствуют в таких дисциплинах как «обыск на местности», «поиск запрещённых веществ», «задержание преступника». Запланированы также испытания на послушание, ловкость и преодоление полосы препятствий.

Автор Хавива Фонина

Начальник кинологического отделения УФСИН​ по Орловской области Павел Свиридов приехал на соревнования с английской овчаркой Жаклин. Собака неоднократно участвовала в поиске пропавших людей, работала в составе поискового отряда «ЛизаАлерт».

«Однажды Жаклин прошла 20 километров, чтобы найти в лесу пожилого человека, и справилась с задачей», – рассказал Павел Свиридов.

Как отметила Евгения Булочникова, старший преподаватель межрегионального центра ГУФСИН России по Московской области, жюри будет оценивать уровень подготовки собак.

«Если собака занимается поиском людей, ей необходимы умение противостоять нарушителю, напористость и, конечно, отличный нюх. Для четвероногих, которые ищут наркотики, важны сосредоточенность, навык — понятно и быстро показывать своим поведением место, где спрятан дурман. Питомцы, подготовленные для поиска взрывчатки и оружия, должны работать очень аккуратно и внимательно, ведь от их действий зависит безопасность многих людей», – подчеркнула старший преподаватель межрегионального центра ГУФСИН России Евгения Булочникова.

По мнению Евгении Булочниковой, успех в воспитании четвероногого друга напрямую зависит от доверия питомца владельцу: взаимоотношения с собакой следует строить на принципах сотрудничества.

Автор Хавива Фонина

На торжественном открытии чемпионата ФСИН России по многоборью кинологов присутствовали начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области Александр Ветров, а также начальник отдела кинологической службы управления охраны и конвоирования Дмитрий Макаров.

«Кинологическая служба ФСИН России по числу собак является одной из самых крупных в нашей стране. Более 12 000 служебных собак охраняет исправительные колонии, транспортную инфраструктуру, участвует в розыске наркотических веществ и помогает следствию в раскрытии опасных преступлений. Ведется работа по расширению кинологических подразделений: никакие технические средства не могут заменить служебных собак», – поделился Дмитрий Макаров.

Результаты чемпионата кинологов ФСИН России по многоборью будут подведены 28 апреля – на закрытии фестиваля. Победители получат право участвовать в межведомственных соревнованиях сборных команд «Динамо», которые пройдут в Подмосковье в сентябре.

Автор Хавива Фонина

Хавива Фонина


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Звенигород

Памп-трек и игровые площадки построят в парке Звенигорода осенью


Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы


Звенигород

Школьники из Одинцова написали письма солдатам СВО


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Звенигород

Выставка «Музыка на холсте», концерт Guf и «Неприличные гости» в кино: афиша





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ