Жителям и гостям Звенигорода предлагают интересную программу к международной акции «Ночь музеев»

InOdintsovo.ru (Одинцово)
552
Жителям и гостям Звенигорода предлагают интересную программу к международной акции «Ночь музеев»

-

Акция «Ночь музеев» пройдет в этом году 20 мая. Как отметили в Звенигородском музее-заповеднике, мероприятия пройдут на территории Саввино-Сторожевского монастыря, где располагаются основная часть музейных экспозиций, а также в новом здании Манежа на улице Московской. По традиции в день проведения акции в Звенигород приезжают гости из столицы и других городов подмосковного региона.

«Мероприятия начнутся в 17 часов и попасть на них можно по предварительной записи. Программа рассчитана на посетителей разных возрастов, включая детей, молодежь, представителей старшего поколения и семейные пары», – рассказали в музее-заповеднике Звенигорода.

«Ночь музеев» откроется экскурсией «С высоты монастырских холмов». Участники мероприятия ознакомятся с экспозицией «1812», в которой представлены уникальные предметы, собранные частными московскими коллекционерами, а также экспонаты из собрания Звенигородского музея-заповедника. Например, посетители выставки увидят наградную саблю героя войны с Наполеоном Артемия Лазарева и ружье вице-короля Италии, пасынка Наполеона — Евгения Богарне.

Из архива музея

После посещения экспозиции «1812» гостям музея покажут живописные окрестности Саввино-Сторожевского монастыря, а также расскажут о преподобном Савве, основавшем обитель, и о русских художниках, приезжавших в Саввинскую Слободу под Звенигород писать свои полотна.

В 18 часов в Звенигородском Манеже пройдет фото-квест для детей и взрослых под названием «Подвижный эрудит». Его участники пройдут от здания Манежа по центральной улице Московской и выполнят задания, которые им предложат ведущие квеста. Участникам квеста предстоит разгадать ребусы, в которых зашифрованы названия достопримечательностей Звенигорода. Время выполнения задания будет ограничено, а возле каждого объекта участникам мероприятия предложат сделать памятное фото.

В 19:00 в звенигородском Манеже покажут спектакль «Маяковский. Время, голос, сцена». Постановка приурочена к 125-летию со дня рождения поэта. В спектакле задействованы актеры – студенты Московского театрального колледжа имени Леонида Филатова, одержавшие победу во Всероссийских зимних театральных играх. Это постановка о непростом жизненном пути поэта и его творчестве. Режиссеры спектакля – педагоги Марина Гарсия и Мария Зорина. Их речевые постановки проходили на площадках Исторического музея в Москве, в парке «Зарядье», а также музее-заповеднике «Царицыно».

Хавива Фонина


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Мода

Сина встречает весну


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Звенигород

Ученые Росатома представили в Звенигороде результаты исследований в области управляемого термоядерного синтеза


Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»


Звенигород

Ученые ЦАГИ приняли участие в конференции по теории гидродинамической устойчивости


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Звенигород

Собянин: Основные работы по станции метро «Новаторская» завершим в этом году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ