Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новую практику безналичного расчета в школьных столовых запустили в Звенигороде

InOdintsovo.ru (Одинцово)
425
Новую практику безналичного расчета в школьных столовых запустили в Звенигороде

-

В школах Звенигорода запущена система учёта и безналичной оплаты питания «Ладошки». Новый формат расчёта позволяет родителям ежедневно контролировать, что покупает ребёнок в школьной столовой и на какую сумму, а также следить за расходами и пополнять баланс.

Как отметила директор Первой школы имени Михаила Пронина Наталья Шарина, вопрос о безналичной системе оплаты родителями поднимался давно. На сегодняшний день все учащиеся льготных категорий зарегистрированы на сайте «Ладошки.дети», остальные дети подключились частично, кто-то продолжает оплачивать за питание в буфете и столовой, рассчитываясь наличными.

«У тех, кто пользуется платформой, есть возможность настроить ограничения в питании: например, ввести в онлайн-системе запрет на покупку сладостей и булочек. Для настройки функции необходимо зайти в раздел «Услуги». В таком случае при безналичной оплате система откажет в покупке товара, который, по мнению родителей, ребёнку не полезен», – рассказала Наталья Шарина.

Для оплаты питания дети пользуются школьной картой. Учащимся от 6 до 13 лет карту оформляют родители через онлайн-систему. Ребятам от 14 лет можно получить «Молодёжную карту» в офисе Сбербанка самостоятельно или использовать ту, которая уже имеется в наличии. К школьной карте привязано два счёта: банковский – для того, чтобы расплачиваться в торговых точках, и счёт в системе питания – для оплаты питания в школе.

Как поделились в Первой школе имени Михаила Пронина, учащиеся младших классов получают бесплатное питание. В соответствии с установленными нормами, их обеспечивают горячим бесплатным завтраком или обедом. В меню включают горячее блюдо и напиток.

Право на бесплатное питание за счет средств муниципалитета имеют дети льготных категорий. В их числе – учащиеся из многодетных семей, оставшиеся без кормильца, дети-сироты, а также матери-одиночки. Данные школьников льготных категорий в систему «Ладошки» вносит классный руководитель.

Если родители не пожелали, чтобы их дети пользовались системой безналичной оплаты, то для них, как и раньше, остаётся наличный расчёт.

Для школьников составляется меню на десять дней вперёд. В рацион на завтрак включают каши, запеканки и обязательно – фрукты. На обед подаются первые блюда – уха, рассольник, вермишелевый суп, вторые блюда – картофельное пюре, гречка, макароны, рис с рыбными или мясными котлетами, а также сосисками. На школьном столе обязательно присутствуют салаты из свежих овощей, квашеная капуста, кабачковая икра, омлет, а по пятницам повара лепят для школьников пельмени.

Хавива Фонина


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Звенигород

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде


Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого


Звенигород

Установка стиральной машины в Московской области


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Звенигород

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ