На стадионе «Спартак» в Звенигороде прошёл областной фестиваль физической и духовной культуры

InOdintsovo.ru (Одинцово)
435
На стадионе «Спартак» в Звенигороде прошёл областной фестиваль физической и духовной культуры

-

Соревнования проводятся в первый раз по инициативе комитета по физической культуре и спорту Одинцовской епархии Русской православной церкви и территориального управления Звенигород. Мероприятие проходило при поддержке администрации Одинцовского городского округа. На фестивале собрались детско-юношеские команды разных благочиний Подмосковья: приехали спортсмены из Одинцова, Красногорска, Наро-Фоминска, Волоколамска, Лотошина и, конечно, в состязаниях приняла участие команда хозяев – из Звенигорода.

Участники, представлявшие каждый округ, соревновались в нескольких номинациях. Фестиваль стартовал с матча по мини-футболу. Каждой команде предстояло сыграть матч, по итогам определили лучшую команду. Спортсмены проявили командный дух, сноровку, выносливость и быстроту в «Веселых стартах», затем представители от округов сыграли в теннис, баскетбол и шахматы. Одним из самых веселых конкурсных заданий стало перетягивание каната. В каждой из номинаций выявили лучшую команду игроков, в результате все участники фестиваля получили награды.

Звенигородская команда проявила себя в «Веселых стартах» и была удостоена призового – первого места – в этой номинации. На торжественной церемонии награждения присутствовали представители Комитета по физической культуре и спорту Одинцовского городского округа, начальник территориального управления Звенигород и представители благочиний столичного региона. Как отметил заместитель благочинного церквей Звенигородского округа Николай Куренков, проигравших в этом состязании не оказалось: каждая из команд получила диплом за первое, второе или третье место.

«Нам хотелось устроить праздник для детей и, конечно, дать ребятам возможность проявить целеустремленность, настойчивость и волю к победе в соревнованиях. Когда люди собираются и сближаются друг с другом в общении, совместном проведении времени, они учатся любить, принимать и понимать других людей, а значит – становятся ближе и к Богу. Мы надеемся, что фестиваль по благословению архиепископа Одинцовского и Красногорского будет иметь продолжение, и дети встретятся вновь на стадионе «Спартак» в следующем году», – подчеркнул Николай Куренков.

Татьяна Калачикова, ученица 7-го класса Православной гимназии при храме Александра Невского в Звенигороде, рассказала, что не только выступала в составе звенигородской команды, но и помогала в решении организационных вопросов на разных площадках фестиваля. Татьяна поет в церковном детско-юношеском хоре.

«Мне фестиваль запомнится надолго. Больше всего я люблю играть в шахматы, поэтому большую часть времени провела на площадке, где проводились шахматные турниры. Мне посчастливилось познакомиться с детьми из других городов, было весело и интересно. Я считаю, что такие мероприятия помогают расширять круг друзей и проявить свои лучшие качества в состязаниях», – поделилась Татьяна Калачикова.

Алена Бабакина / Шахматный турнир

Хавива Фонина


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода

Звенигород

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Звенигород

Узники совести. Светлану Федорец отправили под стражу за личные разговоры и поддержку Минских соглашений


Александр Серов

Зрители опровергли массовый уход с концерта Александра Серова в Угличе


Звенигород

В Зубцове осудили водителя, прокатившего инспектора Госавтоинспекции на капоте угнанного автомобиля


Россия

Ледяная башня курорта «Манжерок» попала в Книгу рекордов России


Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Звенигород

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ