На поэтическом фестивале Одинцовского округа в Новодарьино побывали поэты из Звенигорода

InOdintsovo.ru (Одинцово)
394
На поэтическом фестивале Одинцовского округа в Новодарьино побывали поэты из Звенигорода

-

В Новодарьинской библиотеке состоялся фестиваль «Библиодача», собравший прозаиков и поэтов Одинцовского городского округа. Мероприятие проводится второй год подряд: в уютной обстановке библиотеки литераторы делятся своим творчеством, обсуждают совместные проекты и просто хорошо проводят время в общении друг с другом.

На фестивале побывала председатель комитета по культуре Одинцовского городского округа – Ирина Ватрунина. Она обратилась с напутственным словом к собравшимся на фестивале литераторам.

«Новодарьинская библиотека стала местом притяжения для поэтов и писателей округа. Учреждение культуры находится в живописном месте – на лоне природы, на дачном участке, где всегда тишина и вся атмосфера способствует творческому настрою и созданию литературных произведений. Начало положено, и, я считаю, нужно поддерживать традицию дальше: приезжать в Новодарьино для таких совместных встреч», – подчеркнула Ирина Ватрунина.

Из архива библиотеки / Председатель комитета по культуре Ирина Ватрунина

На фестивале «Библиодача» побывали писатели литературных объединений «Новодарьинская муза», «12 стульев», «Парнас», «Резонанс» и «Звенигорье». Директор Звенигородской городской библиотеки №1 рассказала о мероприятиях и акциях, в которых участвует литературное объединение «Звенигорье», о выпуске новых сборников и планах на будущее. Стихи для гостей праздника прочитали Галина Студилина и Оксана Пчелина. От литературного клуба «12 стульев» выступили Евгений Киселев и Наталья Баскакова.

Литературное сообщество «Парнас» в этом году отметило свой 25-летний юбилей. Его руководитель Ольга Сорокина представила поэтов творческого объединения и предложила юной поэтессе Ульяне Милославской и другим авторам почитать свои стихи.

Секретарь литературного сообщества «Парнас» Людмила Клосинская поделилась удачным опытом проведения литературный встреч на площадке кафе.

«По примеру поэтов серебряного века авторы объединения «Парнас» из Одинцова встречаются в уютном кафе, читают стихи и исполняют музыкальные произведения собственного сочинения, получают полезный опыт и обмениваются контактами. Прошло четыре встречи литературного объединения в формате общения за чашкой чая», – отметила Людмила Клосинская.

Секретарь писательского сообщества «Парнас» пригласила всех желающих авторов округа и любителей литературного творчества присоединиться к группе писателей, которые проводят такие литературные встречи.

Юбилей – десять лет со дня своего образования – в этом году отмечает литературное объединение «Резонанс». Активная участница писательского сообщества Татьяна Романова представила собравшимся на фестивале гостям поэтов объединения «Резонанс» и новый клуб «На одной волне», образованный в Кубинской библиотеке.

Как отметила директор Звенигородской городской библиотеки № 1 Людмила Землякова, такие встречи на окружном фестивале дают возможность авторам раскрыть свои таланты не только в среде любителей поэтического творчества, но послушать мнение профессионалов, получить оценку маститых поэтов и прозаиков.

«Молодым поэтам такие фестивали, как я считаю, необходимы. Они позволяют совершенствовать свое мастерство, достигать новых вершин в творчестве», – завершила Людмила Землякова.

из архива библиотеки / Директор Звенигородской городской библиотеки № 1 Людмила Землякова

Хавива Фонина


Все новости Звенигорода на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Звенигород

Ученые Росатома представили в Звенигороде результаты исследований в области управляемого термоядерного синтеза


Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Звенигород

Наблюдатели от СНГ прибыли на избирательный участок в Звенигороде


Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии


Звенигород

Москвич третий день не может найти жену после теракта в «Крокусе»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ