Добавить новость

В Звенигороде открылась выставка «Своды, образы, лики»

InOdintsovo.ru (Одинцово)
128

В экспозиции картины Ивана Глазунова и предметы русской старины

Выставка Ивана Глазунова «Своды, образы, лики» заработала в Звенигородском музее-заповеднике, она приурочена к 625-летию Саввино-Сторожевского монастыря, сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

«Основная тема выставки —богомолье к звенигородскому чудотворцу, Савве Сторожевскому, которое в различные исторические эпохи совершали князья, цари и простолюдины», — говорится в сообщении.

На выставке представлены картины Ивана Глазунова, а также предметы старины, которые собрал художник во время путешествия по Русскому Северу.

Билеты на выставку можно купить онлайн. Выставка будет работать до 26 ноября.

Ранее сообщалось, что к юбилею Саввино-Сторожевского монастыря туда привезли благовестный колокол весом 38 тонн. Новый благовестник — точная копия исторического колокола, отлитого при царе Алексее Михайловиче в XVII веке.


Все новости Звенигорода на сегодня

Другие новости Звенигорода


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Звенигороде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Звенигороде онлайн.

Опубликовать свою новость в Звенигороде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Звенигород на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ