Власти вводят платные парковки в центре Звенигорода
Уже выделено 142 места для автомобилей.
Власти объявили о планах внедрения платных парковок в Звенигороде. Эта инициатива стала логическим продолжением успешного эксперимента в Одинцове, где стоимость часа стоянки составляет 50 рублей. Новые парковочные зоны позволили устранить хаотичную парковку, особенно коммерческого транспорта, и снизить количество пробок на перегруженных участках дорог.
- После внедрения платных парковок на дорогах удалось ликвидировать стихийную стоянку транспорта, в том числе коммерческого, затрудняющего движение, а также уменьшить количество "пробок", — сообщили в администрации округа.
Собранные средства от платных парковок будут направлены в бюджет округа для финансирования проектов по благоустройству и ремонту дорог. В ближайшее время в Одинцове появятся еще три платные парковки, одна из которых будет стоить 40 рублей в час. В Звенигороде планируется обустроить 142 парковочных места в центральной части города, где наблюдается высокая концентрация машин как местных жителей, так и туристов.