Добавить новость

От сцены к экрану и обратно: Сергей Жуков выпустил клип к своему спектаклю «Ты у меня одна»

«Ok-magazine.ru»
87

Жуков стал автором идеи и музыки постановки: для спектакля он написал 15 новых песен, каждая из которых помогает зрителям глубже прожить историю вместе с героями. Помимо новых песен к спектаклю снято несколько видеоклипов, что довольно необычно для современной театральной сцены. Первое видео на заглавную композицию «Ты у меня одна» — вышло в начале года, а теперь представлен и второй клип — «Рядом» (режиссер — Марина Адамова). Партитуру Сергея Жукова исполнил симфонический оркестр «Глобалис» под управлением дирижера Леонида Бутинского. С помощью клипов артист переносит привычный для себя способ продвижения музыки в мир театра.

Главную роль в музыкальном спектакле «Ты у меня одна» исполнит сын Сергея, 15-летний Энджел Жуков. Сам лидер «Руки Вверх!» также выйдет на сцену. Это станет театральным дебютом знаменитого артиста.

«Композиция ”Рядом”  — очень важный момент спектакля. Клип практически дословно повторяет сцену постановки. Эта история о том, что любовь остается с нами даже тогда, когда всё вокруг рушится. Она помогает преодолеть любые лишения и расстояния и возвращает к самым дорогим людям. Хотелось, чтобы зрители почувствовали это не только в спектакле, но и в клипе, — поделился Сергей Жуков. — “Ты у меня одна” — для меня не просто спектакль, а особенный, очень личный и очень непохожий на всё, что я делал ранее, проект. Я хотел, чтобы музыка, которую я создавал три года, стала его сердцем. Сейчас, когда мы активно готовимся к премьере, я снова и снова проживаю всё вместе с актерами и создателями спектакля. Я вижу, как всё больше и больше оживает эта история, и, знаете, она трогает до слез. Особенно важно, что спектакль увидят дети, ведь именно для них мы и задумали этот проект, чтобы память о войне и героях жила вечно». 

Основные события музыкального спектакля происходят в годы Великой Отечественной Войны. В центре сюжета — история Вани (Энджел Жуков), обычного деревенского мальчишки, у которого война отняла маму (Вера Шпак, Валерия Минина). Ради ее спасения он отправляется в опасное путешествие, где сталкивается с тяжелыми испытаниями, которые не только формируют его характер, но и показывают, на что способно детское сердце, полное любви. Спектакль поставила Нина Чусова, хореографом-постановщиком выступил Сергей Мандрик.

«Ты у меня одна» обещает стать одним из важных событий театрального сезона. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ