Добавить новость
Новое

Заместители глав и начальники управлений образованием Московской области прошли управленческий интенсив

360° Подмосковье
400

С 24 по 25 апреля состоялся Управленческий интенсив для заместителей глав и начальников муниципальных управлений образованием Московской области. В течение двух дней участники осваивали современные методы руководства в условиях цифровой трансформации и вызовов времени, как сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

На интенсиве участники научились создавать собственных цифровых ассистентов для анализа больших объемов данных, разработки стратегий и подготовки презентаций. Они освоили алгоритмы поиска нестандартных решений и внедрения изменений без потери управляемости, а также методы управления собственным ресурсным состоянием. Во второй день интенсива прошла защита проектов, разработанных участниками. Среди представленных инициатив были: * «Хранители кода Подмосковья» — проект по формированию исторического наследия через создание хроники края каждым округом. * «Цифровые компетенции учителя» — инициатива по созданию системы для выявления и устранения цифровых дефицитов педагогических кадров. * «Трансформация муниципальной системы образования с учетом демографических вызовов» — проект с конкретными управленческими решениями для увеличения численности воспитанников дошкольных отделений в условиях демографического спада. * «Повышение качества образования в удаленных школах путем создания региональной образовательной платформы» — инициатива по запуску платформы, призванной сократить разрыв в качестве обучения между городскими и сельскими школами. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что формат интенсивной практической работы с ведущими экспертами становится новым стандартом профессионального роста для управленческих кадров системы образования Подмосковья.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ