Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Одним из четырех медработников Балашихи, которые получили свидетельства на соципотеку, стал врач Московского областного перинатального центра

На торжественную церемонию, а всего получали заветные сертификаты 60 медицинских работников Московской области, Семен Лаврентьев с коллегами из Балашихи был приглашен в Доме Правительства региона. Вручение проходило при участии заместителя министра здравоохранения Московской области Нины Свешниковой и первого заместителя министра жилищной политики Московской области Людмилы Ращепкиной.

IMG-20210602-WA0023.jpg

Как рассказал Семен Лаврентьев, он работает в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных Перинатального центра с 2020 года (общий стаж 12 лет). «Мы переехали в Балашиху в прошлом году, обосновались на съемной квартире в микрорайоне Авиаторов, который нам сразу понравился. После подачи документов на получение жилищной субсидии в рамках «Социальной ипотеки» в начале этого года, оставалось только ждать результата. Когда стало известно, что в списке балашихинских врачей, чей вопрос решен положительно, есть и моя фамилия, – сначала просто не поверил! И до последнего, пока не вручили свидетельство, не верилось, что мне, приехавшему издалека, совсем недавно влившемуся в замечательный коллектив перинатального центра, предоставляется такая действенная помощь в приобретении собственного жилья. Конечно, мы с супругой очень обрадовались! Остроты моменту добавило и то, что в марте у нас родился третий сын, Егор», – поделился Семен Лаврентьев.

Сам Сергей Николаевич родом из города Козинск Красноярского края. Считает, что на выбор профессии повлияло то обстоятельство, что своим появлением на свет обязан не только маме, но и врачам («родился недоношенным, задышать помогли врачи, и еще два месяца посвятили выхаживанию, прежде чем выписали домой»). В 2014 году окончил Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого как врач-педиатр, еще через год – интернатуру как неонатолог и прошел переподготовку по анестезиологии и реаниматологии. Проработав несколько лет в Красноярске, понял, что нужно больше развиваться в профессиональном плане. На разосланные резюме первым пришел ответ из Московского областного перинатального центра, и наш герой поехал на собеседование в Балашиху. Тогда, после личного знакомства с руководством учреждения, было принято решение переехать сюда с семьей – супругой Алёной и сыновьями Михаилом и Ильей. Осуществить это удалось только в 2020-ом, после окончания главой семьи аспирантуры. О «Социальной ипотеке» узнал на этапе собеседования: рассказала о преимуществах этой подмосковной программы заместитель главного врача Анастасия Сергеевна Петрова.

«По поводу программы «Социальная ипотека» скажу однозначно: это – великолепная поддержка специалистов, в том числе узких специальностей, по приобретению собственного жилья. Тем более, что правительство Московской области берет на себя львиную долю расходов, – подчеркнул многодетный отец. – На реализацию выделенной суммы отводится три месяца с момента получения свидетельства. Думаю, это оптимальный период, за который можно подобрать жилплощадь, которая устроит по всем параметрам. Мы решили, что останемся в полюбившемся микрорайоне Балашихи: в Авиаторах есть все необходимое, а недавно еще один садик открыли, на улице Летной, и обещают продолжить строительство социальных объектов. Всем спасибо!»

IMG-20210602-WA0030.jpg

Если Вы учитель, воспитатель или тренер, ученый или врач, имеющий гражданство РФ, официально работаете в Московской области, но собственного жилья на территории Подмосковья не имеете, – обратите внимание на программу «Социальная ипотека». Все подробности – на сайте правительства Московской области.

Виктория ЯНШИНА

Фото Ирины ЗУБАРЕВОЙ


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Балашиха

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Балашиха

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ