Двум жителям Балашихи Андрей Воробьев вручил государственные награды

250

Легендарный советский хоккеист, олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР и почетный гражданин Балашихи, в честь которого ежегодно проходит хоккейный турнир и чьим именем назван ледовый дворец, Юрий Ляпкин удостоен еще одного титула. Ему присвоено почетное звание заслуженного работника физической культуры РФ.

– Я всю свою жизнь проработал с детьми в детской спортивной школе, учил их хоккею и мне кажется, что это та самая награда, которая соответствует моему уровню и тому, что я сделал за свою жизнь. Я горжусь тем, что мне присвоили это звание. Буду оправдывать его и все оставшиеся годы работать с детьми в своей школе на Арене «Балашиха», – прокомментировал присвоение почетного звания Юрий Ляпкин.

Юрий Евгеньевич основал хоккейный клуб «Легенды хоккея СССР», разработал уникальную программу спортивной подготовки, благодаря которой начинающие хоккеисты достигают высшего спортивного мастерства. Последние годы он работает старшим инструктором-методистом в спортивной школе олимпийского резерва «Авангард-Олимпиец».

IMG_4488.JPG

В числе награжденных Андреем Воробьевым заместитель главного врача Московского областного перинатального центра по педиатрической части, к.м.н. Анастасия Петрова. За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, она удостоена Благодарности президента РФ.

В пандемию коронавируса под руководством Анастасии Сергеевны врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных пролечили 143 младенца, находящихся в критическом состоянии, самый маленький из них весил 1,3 кг.

– Мы все связываем с нашей страной мечты о будущем, возможность реализовать себя и добиться успеха. Это то, что всех нас объединяет, – поздравляя с наступающим Днем России, отметил Андрей Воробьев.

Приветствуя участников торжественного мероприятия, которое 10 июня прошло в доме правительства Московской области, он добавил, что вручение наград в честь государственного праздника уже стало традиционным.

photo_2021-06-10_14-36-01 (3).jpg

Подготовила Марина ВОРОНИНА


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Финал НМХЛ пройдет в Балашихе 21 апреля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Балашиха

Обои с рисунком из нейросети начали выпускать в Балашихе


Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций


Балашиха

Капремонт спорткомбината «Строитель» в Наро-Фоминском округе завершат в декабре


#123ru.net

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Балашиха

12-летний российский хоккеист ударил соперника клюшкой по голове во время матча





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ