Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Тарас Ефимов оценил ход третьего – завершающего – этапа благоустройства Пестовского парка в микрорайоне Железнодорожный Балашихи

После благоустройства Пестовский парк станет функциональнее благодаря лыжероллерной трассе. Ее протяженность составит около полутора километров. Трасса без больших перепадов высот подойдет для начинающих спортсменов.

«Для города это первый такой проект. В Московской областной Думе есть известные лыжники — это Лариса Лазутина, Александр Легков, которые реализуют подобные проекты в Подмосковье. Опираясь на их авторитетное мнение, я могу сказать, что это очень востребовано и дает возможность развивать популярные виды спорта в городе», — сказал Тарас Ефимов.

Кроме лыжероллерной трассы в лесной части парка появятся и другие новые элементы. Здесь установят малые архитектурные формы, опоры освещения, проведут озеленение и создадут зоны тихого отдыха.

«В настоящее время завершены работы по обустройству площадки для выгула собак, ведется активная работа в лесной части в рамках третьего этапа благоустройства. Прокладывается дорожно-тропиночная сеть, которая позволит соединить партерную часть парка с поселком Агрогородок», – пояснил заместитель директора Объединенной дирекции парков Балашихи Артем Константиновский. Он добавил, что третий этап благоустройства Пестовского парка планируется завершить в нынешнем сентябре.

Пестовский парк располагается в восточной части микрорайона Железнодорожный. Его территория ограничена улицами Луговая, Пионерская и Агрогородок. Благоустройство общественного пространства стартовало в 2018 году. В 2019-ом были завершены работы по обустройству его партерной части. Здесь установили входную группу, пункт проката транспортных средств, спортивные и детские площадки, сцену и амфитеатр для праздничных мероприятий, пункт общепита, оборудовали зоны для пикников. Кроме того, проложили дорожки с плиточным и асфальтовым покрытием, установили лавочки и урны, провели электрическое освещение. Ежегодно в парке проводятся акции по высадке деревьев и кустарников.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

«ЗЭТО» на Учебно-тренировочном полигоне «Горенки»


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Балашиха

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Балашиха

Сквер возле Ногинского колледжа благоустроят в Балашихе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ