Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Приемные сыны Балашихи. «Авангард» выдал лучшие сезоны в Московской области, но скоро вернется в Омск

Газета «Факт» (Балашиха)
109

Текущий сезон «Авангард» начал не лучшим образом, отстав более чем на 10 очков от лидирующего в Западной конференции «Металлурга», однако большая часть сезона еще впереди, и клуб «с двойной пропиской» имеет возможность наверстать упущенное. А за матчами КХЛ с участием «Авангарда» удобнее всего следить в «Беттинг-центре» от Legalbet: на сайте можно найти не только расписание предстоящих встреч, но и статистические данные о матче, турнирные таблицы, составы команд, а также актуальные новости исключительно из официальных источников.

До переезда в Балашиху «Авангард» лишь раз доходил до финала Кубка Гагарина – в сезоне-2011/12, где в упорной борьбе уступил московскому «Динамо» со счетом 3:4 в серии. После клуб не проходил дальше 1/4 финала плей-офф до 2018 года.

Однако после переезда омский клуб в первом же сезоне вновь дошел до финала плей-офф КХЛ, где снова уступил – на этот раз ЦСКА. «Авангард» в финальной серии не выиграл ни одной встречи – до этого ни одна команда в финалах Кубка Гагарина не проигрывала «всухую».

Однако уже через сезон, в 2021 году, клуб из Омска смог взять реванш – в финале плей-офф снова сошлись «Авангард» и ЦСКА, в этот раз сильнее оказались омичи, победившие в серии со счетом 4:2. Триумф в Кубке Гагарина стал первым для «Авангарда», который выступает в КХЛ с момента ее образования в 2008 году.

Как бы странно это ни звучало, но переезд из Омска в Балашиху, связанный со строительством новой арены в сибирском городе, положительно повлиял на результаты клуба. Это отразилось и в положении команды в регулярном чемпионате (клуб ни разу не опустился ниже седьмого места в итоговой таблице), и в результатах в плей-офф. Два финала в трех сезонах – это сильно.

Вернуться в Омск «Авангард» должен был уже в сезоне-2020/21, однако строительство новой арены затянулось. Возможно, оно и к лучшему: что если клуб и четвертый сезон в Балашихе проведет на высочайшем уровне?

Пока что переезд в родной город намечен на следующий сезон – руководители клуба уверяют болельщиков, что они смогут прийти на матчи любимой команды на новый стадион уже в 2022 году.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи

Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Балашиха

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе


Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского


Балашиха

Мигранты – спасение для России или бедствие? Спор экспертов говорит сам за себя


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Балашиха

Полицейских из Балашихи заподозрили в фиктивной регистрации 1 500 мигрантов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Балашихе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Балашихе онлайн.

Опубликовать свою новость в Балашихе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Балашиха на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ