Добавить новость
Новое

Нелегалы в Балашихе комплектовали мясо, а в Москве захватили баню и не пускали в неё местных

365news.biz
172

Делали они это с мясом руками и без санкнижек. Потому что на складе мясо всегда комплектуется руками. Санитарная книжка? Она нужна, чтобы знать, что работники продуктового склада, а тем более мясного, здоровы, ничем не болеют. Работают-то руками.

Им нужно было оформить санитарные книжки. Но как это сделать нелегалам? У них же нет регистрации, а в России они находятся незаконно, или законно, например, как туристы. Но туристы у нас, да и не только у нас, официально трудоустраиваться не имеют права. Рейд в Балашихе Без регистрации или паспорта гражданина РФ в любой поликлинике или центре гигиены с мигрантом просто разговаривать не станут. Правда, некоторые выкручиваются. Как рассказывал один из знающих людей, имеющий опыт работы на подобных складах:

«Косарь» тётке-товароведу платишь, и она тебе готовую книжку приносит на следующую смену. Это гораздо быстрее, чем ходить сдавать анализы в банке».

Правда это, или нет, мы не проверяли. Но то, что несколько дней назад в Балашихе в ходе рейда на оптовом рынке задержали 70 мигрантов, в том числе 20 нелегалов, которые комплектовали мясо на мясном складе для поставки в наши магазины, где мы его с вами покупаем, если есть деньги, то это факт. Рейд в Балашихе Часть нелегалов работала на нелегальном овощном рынке, где, судя по всему, грузили-разгружали овощи, которые, как известно, никоим образом не защищены от внешнего воздействия, в отличие от мясных упаковок. И делали они это тоже руками. И тоже без санкнижек.

Всё это выяснилось во время рейда, который проводили полицейские вместе с «Народной дружиной». И что же случилось с мигрантами-нелегалами после того, как их поймали?

24 иностранца получили административные протоколы за незаконную трудовую деятельность, еще 15 были привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Рейд в Балашихе В ходе рейда правоохранителей на мясной склад его деятельность была приостановлена. Нелегалы же понесут ответственность вплоть до выдворения с территории РФ.

И что? Оно нам легче? В смысле, когда будете брать упаковку с окорочками, о чём подумаете?

А в Москве дела ещё «веселее». Из свежих новостей. Телеграм-каналы сообщают, что группа мигрантов-нелегалов оккупировала баню, не давая пользоваться ею остальным посетителям. Как сообщили местные, больше всего им не нравились русские. Вопрос оперативно решили силовики. Кадр видео На месте было задержано около 40 нелегалов. Любителей попариться плотными штабелями уложили лицом в пол, а затем увезли в участок.

Также на нескольких мигрантов завели дела по ст. 18.8 КоАП РФ «нарушение режима въезда и пребывания». Их начальника также проверяют, ему грозит ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

И знаете, о чём думается, когда ежедневно читаешь десятки подобных новостей? Думается о том, что наши полицейские слишком плотно завязаны на теме мигрантов. В том смысле, что им бы заниматься нормальными своими делами, как это было в СССР, а не ловить тех, кого в России вообще быть не должно – нелегалов и прочих. Проверка документов у мигранта (иллюстрация из открытых источников) Между тем дефицит кадров в МВД на сегодняшний день достигает 30-60%. Такая ситуация связана с низким уровнем зарплат – сейчас иногда курьеры и таксисты получают больше. В таких условиях порой складывается ситуация, когда один участковый работает на три района, как утверждают специалисты.

Получается, что на нас с вами, то есть коренных жителей, когда нам нужна помощь, у полиции порой физически может не хватать времени. Нехватка сотрудников дает «пробуксовку» определенную – в работе с гражданами по местам жительства, в профилактической работе со специфическим контингентом.

«В среднем по России за последние пять лет количество выставляемых ежесуточно нарядов сократилось на четверть, практически полностью обновился состав участковых уполномоченных за шесть лет.

Только за минувший год уволился каждый второй опытный сотрудник с выслугой в этом подразделении от десяти лет и более. А специфика данного направления подразумевает доскональные знания вверенной территории, ежедневное общение с гражданами. Чтобы наладить контакт с населением, требуются годы», – говорил месяц назад министр внутренних дел Владимир Колокольцев

Что-то здесь точно пора исправлять, ведь по сравнению с СССР ситуация у нас не просто изменилась, а усугубилась.


Все новости Балашихи на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Балашихи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Первопрестольный Эчмиадзин осуждает антиармянское мероприятие, организованное Азербайджаном в Риме


Мода

New Generation Spring Ball