Серийный отравитель из Балашихи захотел лично представлять свои интересы в суде
Обвиняемый в отравлении своих родственников и друзей Артем Миссюра захотел отказаться от назначенного государством адвоката, чтобы самостоятельно представлять свои интересы в суде. Об этом 11 сентября сообщил корреспондент «Известий».
Суд отклонил ходатайство мужчины.
Миссюру обвиняют по статьям «Убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом из корыстных побуждений», «Покушение на убийство» и «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Свою вину он признал.
Миссюра был задержан 19 июля 2024 года. По данным следствия, с января по июнь подозреваемый, находясь в квартире родителей, подсыпал им в продукты сильнодействующие химические вещества с целью смертельного отравления. Потерпевшие после резкого ухудшения самочувствия прибегли к помощи врачей, но те не смогли установить причину.
После этого в квартире установили камеру видеонаблюдения, которая и зафиксировала, как сын подсыпал отравляющие вещества родителям в еду. Позднее стало известно еще о двух пострадавших от действий отравителя.
25 августа обвиняемый в отравлении своих родственников и друзей Миссюра полностью признал вину. В суде выступила бывшая девушка обвиняемого Кристина Дудкина. Она поделилась, что сама стала жертвой отравления в январе 2024 года. После потребления коктейля, приготовленного ее бывшим молодым человеком, она потеряла сознание и провела неделю в коме.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ