В Кашире выполнено 56% от объема работ по возведению магистрального водовода

Vmo24.ru (Москва)
1041
В Кашире выполнено 56% от объема работ по возведению магистрального водовода

В Подмосковье продолжается реализация государственной программы Московской области ««Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023–2028 годы». В горокруге Кашира продолжается строительство водозаборных сооружений и магистральных сетей. В округе запущен участок водопровода протяженностью 10 км от улицы Металлургов до деревни Аладьино, а также прокладывают магистральный водовод от ВЗУ к микрорайону Кашира-2. Завершить работы планируется к концу 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Нам необходимо создать новую систему скважин, пройти лицензирование и установить совершенно новую систему очистки воды в округе», – сказал в этой связи первый замминистра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Сергей Черепанов.

Отмечается, что на сегодняшний день на объекте проложено 22 км водопровода, что составляет 65% от объема магистрального водовода и 25% от общего объема объекта. На строительной площадке объекта задействована 21 единица строительной техники, в том числе 8 экскаваторов, установки горизонтального и шнекового бурения, работают 50 сотрудников и три инженера АО «ГК «ЕКС».

На следующем этапе намечено завершение работ по строительству 11 км магистрального водовода, бурение восьми артезианских скважин, строительство павильонов, ВЗУ и насосных станций 2-го и 3-го подъема. 

Всего в рамках реализации программы «Чистая вода» в этом году министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области должно завершить строительство 20 объектов. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антона Велиховского, порядка 10 объектов в Чехове, Ленинском, Домодедово, Солнечногорске и в Серебряных Прудах выполняются с прошлого года, планируемая дата их запуска – первая половина текущего года. Приступили в регионе и к возведению новых объектов – 4 водозаборных узла планируется запустить в Талдоме. «В 2023 году улучшения по качеству воды коснутся 200 тысяч жителей области», – отметил чиновник.


Все новости Каширы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Каширы

Кашира

Школьные лесничества Подмосковья приняли участие в экоконференции


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Celo Zaga: «Where Winds Meet выйдет на смартфоны после релиза на PC»


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Кашира

Холодную воду вернули в дома поселка Никулино Каширы во вторник


Антонио Вивальди

«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре


Кашира

Еще 118 земельных участков выставили на торги в Подмосковье за неделю


100

SOK X в Екатеринбурге арендован на 100%


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Кашира

Дороги российского севера: новые технологии строительства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Кашире) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Кашире онлайн.

Опубликовать свою новость в Кашире и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Кашира на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ