Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Плохие показатели руководителя организации

Пользователь сайта 123ru.net
112
Плохие показатели руководителя организации

Руководители - одни из самых важных людей в любой организации. Они несут ответственность за достаточно серьезные показатели. Под ними находится колектив, который смотрит и равняется на них. Не будь их, то владелец более или менее средней компанией просто утонул бы в текучке и не смог бы заниматься главными, стратегическими вопросами.

Так вот давайте разберем плохие показатели руководителей.

Первое, плохие результаты. Сюда также относятся некачественные результаты или вообще отсутствие результата. Важный момент, такое происходит более или менее постоянно. Это один из важнейших показателей, по которому стоит судить о руководителе.

Второе, его область представляет собой «черный ящик». Непонятно, что там происходит. Он намеренно скрывает, как обстоят дела в области. В случае претензий к результатам сваливает вину на другие подразделения, других руководителей или клиентов. Соответственно, это затрудняет исправление того, что не в порядке, поскольку трудно разобраться в происходящем.

Третье, подчиненные часто болеют или часто ломается вверенные им оборудование, техника. Весьма интересный момент. Но суть в том, что если всё это происходит чаще, чем в других отделах, то это повод внимательно посмотреть на то, как данный руководитель достигает результатов.

Четвертое, отстаивает интересы подчиненных в ущерб интересам компании.

Практически в любой ситуации можно найти разумный баланс интересов, однако этому парню это просто не нужно. Такие руководители будут только наводить смуту в зоне своей ответственности.

Пятое, отсутствует развитие области. В подчинении такого руководителя сотрудники не будут расти в профессиональном плане. Одни и те же проблемы при взаимодействии с другими отделами или же клиенты всё также недовольны. Он будет объяснять это тем, что подчиненные слишком заняты, работаем на износ, лучше не лезть с дополнительными вопросами, итак все на грани увольнения. Хотя всё это, в его случае, и является следствием отсутствия развития персонала.

Шестое, распространяет упаднические настроения. Руководитель использует это как инструмент, чтобы не дать подчиненным его подсидеть, или просто не умеет управлять сильными личностями, не хочет раскрывать их потенциал и направлять на благо компании. Воспринимается в целом как негативный персонаж.

Седьмое, плохое взаимодействие с другими подразделениями. Часто критикует других сотрудников. Пытается выстроить «культ личности» себя самого как среди подчиненных, так и в разговорах с другими сотрудниками.
Восьмое, присутствует «дедовщина». Такой руководитель набирает себе подобных, таких же сомнительных личностей и потом позволяет им «гнобить» более прогрессивных и продуктивных сотрудников.

Девятое, поощряет и поддерживает плохих работников. Такой руководитель будет всячески оправдывать их, пытаться спихнуть ответственность на что угодно.

Десятое, действует вразрез с планами компании и всячески это оправдывает. Саботирует реализацию планов собственника, особенно при попытке сделать свою деятельность прозрачной или навести там порядок. Такой руководитель деликатно будет подводить к мысли, что всё это утопия и что ничего поделать с этим нельзя.

Подытожим. Эти десять показателей явно говорят, что руководителя нужно как можно скорее образумить либо сместить. Это поможет освободить компанию от сомнительных и непродуктивных личностей.

Обнаруживая эти плохие показатели, нельзя забывать и о другом важном критерии руководителя: добивается ли он того, чтобы работа выполнялась до конца. Это также нужно оценивать во всех циклах жизнедеятельности компании. Создатель Административной технологии Л. Рон Хаббард писал: «В любом деле или в любой организации, занимающейся производством, процветание группы определяется тем, добиваются ли люди того, чтобы работа была выполнена!».

Высоких вам результатов и полного достижения всех поставленных задач.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского

Лосино-Петровский

В Подмосковье стартовал досрочный период ГИА


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Лосино-Петровский

В Лосино-Петровском планируется реконструировать участки теплосети


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Лосино-Петровский

Подключение водонагревателя в Московской области


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Лосино-Петровский

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ