Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Помощь важному человеку

Пользователь сайта 123ru.net
250
Помощь важному человеку

В череде повседневных забот и дел мы порой забываем об одном важном человеке, и этот человек - вы. 

Ради работы мы готовы жертвовать собственным временем, в погоне за мечтой или большой целью закрываем глаза на наши слабости в виде недомоганий. Всегда думаем: «Ах, да само пройдет», ведь цели важнее здоровья. Но так ли это? 

Мы приходим к врачам и начинаем следить за своим здоровьем уже когда «прижмет», таков наш менталитет. Шутки про европейцев, что они по любому поводу бегут к врачам, чаще всего являются правдой. Возможно, с их стороны это сверх переживания, но мы - не они. Постараемся найти золотую середину и сохранить свое здоровье, чтобы были силы и возможности для осуществления целей и достижения высот. 

Сейчас во многих регионах России настоятельно просят соблюдать дистанцию и носить маски, ссылаясь на вирус. Ношение масок совсем непривычно для нашей страны, полагаем, у многих внутри сидит несогласие. Однако в Японии и других странах Азии ношение масок стало традицией из-за вспышек разных заболеваний, пожаров, загрязнения воздуха. Японцы очень уважают друг друга, этому у них явно можно поучиться, ведь для них ношение маски символизирует как вежливость, так и заботу: те, кто страдает простудой, надевают маски, чтобы не заразить здоровых. Но это еще не все. В их культуре дыхание считается  залогом хорошего здоровья. И это модный аксессуар среди молодежи. Но самое важное - у них не принято болеть. 

Если вы заболели, необходимо сделать «перерыв». Это очень важно для вас. Об этом написано в книге «Дорога к счастью»*: «Заболев, обеспечьте себе необходимую помощь и уход. Многие люди, даже заболев инфекционным заболеванием, зачастую не изолируют себя от других или не лечатся должным образом. Это, как вы легко можете понять, чревато неприятными последствиями. Настаивайте на том, чтобы заболевший принимал все необходимые меры предосторожности и получал необходимую помощь.» 

Но что делать, если у вас нет вируса, но вы безумно устали, заработались? В книге есть ответ и на этот вопрос: «Отдыхайте. Хотя в жизни нередко приходится жертвовать сном ради работы, постоянное отсутствие должного отдыха превращает человека в обузу для других. Утомлённые люди хуже соображают и менее внимательны. Они могут допускать ошибки, с ними происходят несчастные случаи. Как раз тогда, когда их помощь нужнее всего, они могут свалить всю работу на вас. Они подвергают риску других. Требуйте, чтобы те, кто не отдыхают должным образом, отдыхали».

Мы можем быть сильными, выносливыми. Но бывают моменты, когда необходимо взять паузу, ведь можно достигнуть небывалого успеха, но пожертвовать тем, что дается один раз и тем, что не купишь ни за какие деньги - наше здоровье. 

Берегите себя. Не забывайте заботиться о важном человеке - о себе.

*Книга была написана философом Л. Роном Хаббардом в 1981 году. Приобретя огромную популярность, сегодня ее общий тираж составляет около 117 миллионов экземпляров более чем на сотне языков. Книге принадлежит Рекорд Гиннесса в качестве самой переводимой нерелигиозной книги.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Лосино-Петровского на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Лосино-Петровского


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Лосино-Петровский

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Лосино-Петровский

Подключение водонагревателя в Московской области


Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Лосино-Петровский

Досрочный период сдачи ОГЭ начался в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Лосино-Петровском) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Лосино-Петровском онлайн.

Опубликовать свою новость в Лосино-Петровском и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Лосино-Петровский на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ