Прокуратура подключилась к расследованию дела о взрыве СВУ в Люберцах
Прокуратура контролирует установление обстоятельств детонации самодельного взрывного устройства в подмосковном поселке Томилино под Люберцами. Один из пострадавших пояснил, что сам изготовил петарду, собирался ее запустить в поле, однако она сдетонировала по дороге туда. Об этом во вторник, 3 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Московской области.
— Пострадавшие пояснили, что самостоятельно изготовили петарду и хотели ее запустить, однако она сдетонировала в пакете по пути на поле. Люберецкая городская прокуратура взяла под контроль установление обстоятельств инцидента, а также ход и результаты процессуальной проверки по данному факту, — рассказали в официальном Telegram-канале ведомства.
Взрыв произошел в ночь на 3 июня. Один из мужчин приобрел компоненты для взрывчатки на Wildberries, при встрече с другом смесь сдетонировала. Полиция проводит проверку по факту произошедшего. Также силовики выясняют, откуда у одного из мужчин интерес к производству взрывчатки. Пострадавших госпитализировали, один из них получил рану тыльной поверхности кисти и повреждение связочного аппарата, а у другого диагностировали открытый перелом правого предплечья.