Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Московские музеи и галереи представили афишу на сентябрь

"Вечерняя Москва"
83
Московские музеи и галереи представили афишу на сентябрь

В первый осенний месяц в Москве откроется ряд новых выставок и экспозиций.

В Государственном Дарвиновском музее с 1 сентября по 8 ноября проходит фотовыставка «Из Русской Арктики с любовью» в рамках фестиваля «Знакомьтесь — заповедники!». Посетители выставки смогут увидеть снимки из национального парка «Русская Арктика», посмотреть тематические документальные фильмы и принять участие в мастер-классах.

Там же 15 сентября начнет работу выставка «Первозданная Россия», посетителям которой покажут работы фотографов-путешественников, исследующих природу национальных парков и заповедников. Экспозиция будет открыта до 22 ноября.

Музей-панорама «Бородинская битва» 2 сентября открыл выставочный проект «Империя в миниатюре», который представляет шесть десятков миниатюр из музея-усадьбы «Останкино», созданных в конце XVIII — начале XIX века. В ноябре откроется вторая часть проекта, «Известные в свете...». Москвичам и гостям столицы покажут портреты военных и чиновников начала XIX века.

В Музее Москвы с 4 сентября по 8 ноября будет работать выставка фотографий Бориса и Ольги Игнатович. Около 200 работ демонстрируют будни и подвиги военнослужащих во время Великой Отечественной войны, подробности партизанских операциях и ужасы концлагерей.

Музей русского лубка и наивного искусства приглашает посетить выставку графических и живописных работ Николая Лозового — ученика Павла Филонова и Казимира Малевича, который создал собственный экспрессивный стиль.

Там же пройдет серия выставок «Гении отечественного наива», которую откроют работы Любови Майковой, или бабы Любы. Обе экспозиции будут работать с 3 сентября по 18 октября.

В Московском музее современного искусства и Музее Вадима Сидура с 4 сентября по 4 октября покажут работы уличного художника Евгений 0331с. Он несколько лет рисовал карандашные портреты прохожих, затем начал увековечивать их на камнях брусчатки, найденных по всему городу.

Дом Гоголя с 5 сентября по 22 ноября проводит выставку «Больше чем фотография: американский тинтайп». Она посвящена технике ферротипии — создания фотоизображения на металлической пластине с последующим ее покрытием черной эмалью. В экспозиции — около 100 тинтайпов второй половины XIX века.

В Музее истории ГУЛАГа в рамках проекта «Мой ГУЛАГ» 5 сентября откроется выставка «Мой ГУЛАГ. Московские страницы». В формате видеоинтервью пострадавшие от репрессий рассказывают, как складывалась их судьба в Москве до арестов и как они возвращались к обычной жизни потом.

«Мультимедиа-арт-музей» представит в сентябре сразу несколько выставок. В их числе — ретроспектива работ фотохудожника Сергея Чиликова, проект американского фотографа-документалиста Митча Эпштейна о производстве и потреблении энергии в США, работы основателя общества «Художественная обсерватория океана» Николя Флока, фотографии из коллекции владельца арт-центра Maison Rouge Антуана де Гальбера. Эти экспозиции откроются 5 сентября.

7 сентября в «Мультимедиа-арт-музее» начнут подведение итогов флешмоба «Цветы врачам», в рамках которого известные и начинающие художники выражали благодарность и поддержку медикам, боровшимся с коронавирусной инфекцией.

Ранее сообщалось, что в столице открылась 33-я Московская международная книжная ярмарка.

Читайте также: Выставка ко Дню знаний открылась в столичных центрах госуслуг


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом


Москва

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США


Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Минэнерго готовится к проведению конкурсов на строительство новых энергетических объектов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ