Монтян: неожиданная политика РФ по Белоруссии вызвала истерику коллективного Запада...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
49

Монтян: неожиданная политика РФ по Белоруссии вызвала истерику коллективного Запада...

Украинская политическая активистка Татьяна Монтян указала на то, как коллективная попытка ряда стран Запада повторить в Белоруссии опыт украинского «Майдана» сыграла на руку Москве.

На фоне откровенной готовности стран Запада поддержать украинский сценарий развития событий «Майдана» в Белоруссии можно наблюдать, как ее лидер Александр Лукашенко смог окончательно убедиться в правильности своего политического выбора в пользу России. Одновременно с этим становится заметно, что Москва на этот раз неожиданно для многих дистанцировалась от принятия активного участия в белорусский событиях, позволив руководству соседней страны самостоятельно прийти к единственно правильному решению в условиях грозящей ему «цветной революции». Подобное мнение, по данным сетевого издания «ПолитНавигатор», в эфире своего YouTube-канала высказала украинская политическая активистка Татьяна Монтян....

«Лукашенко, который примерно с 2010-х годов стал посматривать в сторону Запада, а Запад типа перестал в нем видеть совсем уж диктаторского диктатора, руками самого же Запада был жестко перемещен назад в российскую орбиту», — прокомментировала ситуацию Монтян.

Ею было отмечено, что именно готовность Запада поддержать радикальные политические силы в Белоруссии, которые решились на свержение легитимно переизбранного главы государства, привела к его радикальному развороту в сторону РФ. В итоге Лукашенко смог осознать всю степень опасность перспективы того, что былые западные «партнеры» теперь будут вынуждены сносить его «исключительно по самому жесткому сценарию», что послужило дополнительным катализатором для развития процесса сближения Минска и Москвы.

«Не могу точно утверждать, получилось ли это спонтанно, или так и было задумано, но очень неожиданно для российской политики последних лет, если даже не десятилетий, все вышло как-то даже слишком идеально», — резюмировала украинская активистка, указывая «на истерику коллективного Запада» по данному поводу, на что ей «просто любо-дорого смотреть».

Ранее украинский эксперт Владимир Воля рассказал, о чем могли говорить Путин и Лукашенко за закрытыми дверями в Сочи. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Автор: Джордано Бруно...


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Филипп Киркоров

Все в месте: Пригожин в кроссовках от Киркорова, Сосо на сцене с сыном


Москва

Пилот разлил чай на пульт управления во время полета: объявили сигнал тревоги


Спартак

Московский «Спартак» уволил Абаскаля с поста главного тренера


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Куда выгодно улететь из Ставрополя на майские: топ направлений по России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ