Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Магазин косметики на западе Москвы закрыли на 20 суток из-за несоблюдения мер профилактики COVID-19

MskAgency.ru
35
29.11.2020 22:19. Агентство "Москва".

Суд приостановил на 20 суток работу магазина по продаже косметики в многофункциональном комплексе (МФК) «Кунцево-Плаза» из-за несоблюдения мер профилактики коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.

«По факту регистрации двух случаев заболевания COVID-19 среди сотрудников магазина по продаже косметики ООО «Лаш Раша», расположенного в МФК «Кунцево-Плаза» по адресу: ул. Ярцевская, д. 19, специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Западном административном округе 25 ноября 2020 года проведено эпидемиологическое расследование. При расследовании установлено, что ООО «Лаш Раша» в очаге COVID-19 не выполняются в полном объеме санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в помещениях магазина своевременно не проведена заключительная дезинфекция после первого случая заболевания, не приняты меры социального разобщения, включая временное прекращение работы предприятия, переход на удаленный режим работы. Также не обеспечено проведение текущего дезинфекционного режима. Для обеззараживания воздуха используется один УФ-облучатель производительностью 20 куб. м (в соответствии с инструкцией), что не обеспечивает эффективное обеззараживание воздуха в помещении магазина объемом 100 куб. м.

Как подчеркнули в ведомстве, невыполнение противоэпидемических мероприятий, направленных на «разрыв» механизма передачи инфекции в очаге COVID-19, способствовали распространению новой коронавирусной инфекции среди сотрудников магазина и создали угрозу для посетителей. «За нарушения требований федерального законa «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика новой коронавирусной инфекции (Covid-19)» территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Западном административном округе составлен протокол о временном запрете деятельности юридического лица по данному адресу, протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, магазин опечатан. Материалы дела переданы по подведомственности в районный суд Москвы. По решению суда от 27 ноября 2020 года работа магазина приостановлена на 20 суток», - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что кроме этого территориальным отделом в очаге групповой заболеваемости проведены необходимые противоэпидемические мероприятия, предусмотренные методическими рекомендациями Роспотребнадзора 3.1.0221-20 «Организация работы в очагах COVID-19».

«Контроль за очагом продолжается. Ситуация находится на строгом контроле управления Роспотребнадзора по Москве», - заключили в пресс-службе.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Музеи Твери. Лисичкины сказки


Здоровье

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой


Москва

Тепло и пасмурно. Уточненный прогноз погоды на 1 мая в Москве и Подмосковье


Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Москва

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ