Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ancor в «короне»: кризис росту не помеха

Международная стаффинговая группа отчиталась об увеличении выручки в 2020 году.   

По итогам 2020 года выручка международной стаффинговорй группы Ancor выросла до 21,3 млрд рублей. В прошлом году она составила 18 млрд рублей.  

Несмотря на очень сложный рынок, Ancor в 2020 году вырос по выручке более чем на 16%. В мире в среднем по отрасли компании чаще показывали ее падение на 15% и более, что в основном было связано с влиянием пандемии. Компании сокращали набор новых сотрудников и вводили режим жесткой экономии, предпочитая обходиться своими силами, где это возможно.  

Однако нынешний кризис уже пятый по счету для Ancor в России, поэтому сформировалась некая антикризисная стратегия, позволившая закончить год успешно. По словам генерального директора Ancor Сергея Саликова,  для того чтобы выстоять в кризис, нужны новые клиенты, новые продукты и новая эффективность.   

«Опыт самоизоляции показал, что метод частично удаленной работы для нашей компании эффективен, его было решено оставить как основной, – рассказывает Сергей Саликов. – Это позволило нам отказаться от части офисных площадей и реинвестировать средства в дальнейшую цифровизацию и развитие подразделений».  

В кризисный год компания выделила 14 бизнес-подразделений, созданных по рыночному, продуктовому и территориальному признакам. Ancor сегодня работает в 9 странах мира: Россия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Литва, Латвия, Эстония, Таиланд.  

Перед подразделениями была поставлена цель ориентироваться не на решение промежуточных задач клиента, а на конечный результат для его бизнеса. Так, например, подразделение по аутсорсингу продвижения продукции клиента не только обеспечивает необходимое количество сотрудников, но и гарантирует объемы продаж.   

Традиционно основными клиентами Ancor были международные, в том числе европейские компании. Сегодня у Ancor  примерно паритетное соотношение российских и иностранных клиентов.   

«Такие отрасли, как авиа- и судостроение, агропром, медицина, получили поддержку государства, в них появилось значительное количество рабочих мест. Развитие клиентского портфеля Ancor в этих отраслях позволило компании не только сохранить, но и увеличить свои объемы работы, – комментирует Сергей Саликов. – Значительную долю нашей выручки генерит аутсорсинговый бизнес. Компании-клиенты, которые не останавливали свое производство, продолжали испытывать потребность в трудовых ресурсах, и поэтому наши услуги были востребованы».  

Пандемия открыла для кадрового рынка новые возможности, которые нужно было только заметить. 1 января этого года в силу вступил новый закон о дистанционной работе. В числе прочего он обязывает работодателей оборудовать рабочие места для удаленных сотрудников и обеспечивать их необходимыми инструментами: программным обеспечением, ПК и другими нужными для работы устройствами. Техническая поддержка тоже остается на стороне работодателя.   

 «К появлению подобного рынка мы стали готовиться еще в начале прошлого года, – отмечает Сергей Саликов. – Первый контракт на создание и сопровождение более сотни удаленных рабочих мест был подписан в октябре с крупной международной IT-компанией». По предварительным оценкам экспертов компании Heliosoft, входящей в группу Ancor, емкость нового рынка составляет несколько миллиардов рублей.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Пять медалей завоевали подмосковные спортсмены на первенстве РФ по прыжкам в воду





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ