Optima Development: «Прайм Парк» признан самым благоустроенным в России

«Россия-Онлайн»
207

Optima Development: «Прайм Парк» признан самым благоустроенным в России

Жилой квартал «Прайм Парк» победил в одной из номинаций XIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Частный парк проекта застройщика Optima Development признан лучшим в России реализованным объектом комплексного благоустройства жилой среды площадью более 1 га. Ландшафтное бюро «Гринхэнс ГмбХ», которое отвечает за дизайн парка, одержало победу в номинации «Лучшая компания». А ее руководитель Йонас Кристоф Эггер объявлен лучшим ландшафтным архитектором года. Премиальный квартал «Прайм Парк» стал победителем в номинации «Лучший реализованный объект комплексного благоустройства жилой среды площадью более 1 га». Эксперты высоко оценили масштабный приватный парк проекта, раскинувшийся на территории 3 га. В его создание застройщик Optima Development инвестировал $6 млн. Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре – самое значимое событие отрасли в нашей стране. Она имеет статус высшей профессиональной награды в области садово-паркового искусства, благоустройства и озеленения. «Прайм Парк» –единственная столичная новостройка, номинированная на это почетное звание. Премия учреждена и организуется Ассоциацией ландшафтных архитекторов России («АЛАРОС») совместно с Союзом архитекторов РФ и Союзом Московских архитекторов. Награждение прошло в конце ноября в Центральном Доме архитектора. Мероприятие проводится с 2010 года.
«Большие зеленые зоны – огромная редкость для центра Москвы, – говорит Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development. – Очень трудно найти новостройку, сочетающую премиальный городской сервис и прелести жизни в окружении природы. Мы сделали доминантой нашего проекта масштабный, но уютный частный парк, чтобы все наши резиденты с момента заселения жили в максимально комфортных условиях. Победа в конкурсе «АЛАРОС» подтверждает, что мы движемся в правильном направлении».
За дизайн парка отвечает бюро «Гринхэнс ГмбХ» (дочерняя структура швейцарской компании GreenHance). Оно также стало триумфатором XIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре, одержав победу в номинации «Лучшая компания». А ее руководитель Йонас Кристоф Эггер объявлен лучшим ландшафтным архитектором года.
«Частный парк – доминанта премиального квартала «Прайм Парк», – рассказывает Йонас Кристоф Эггер, основатель компании «Гринхэнс ГмбХ». – За образец мы взяли Центральный парк в Нью-Йорке. Концепция предполагает воспроизведение природного ландшафта. Для этого мы изменили рельеф участка путем сооружения холмов, горок, углублений, искусственных водоемов и других конструкций. Также мы высадили крупномерные деревья, высота которых достигает 15 метров. Растения решено было подстричь в форме геометрических фигур, напоминающих контуры башен квартала».
Парковая инфраструктура квартала предусматривает две детские площадки, в том числе гигантскую, рассчитанную на одновременный отдых 200 детей. На ней расположатся горки, качели, лазательный комплекс и зоны для катания на самокатах и роликовых коньках. Рядом появятся воркаут-тренажеры для любителей уличной гимнастики. Зеленую территорию украшают скульптуры, арт-объекты, фонтаны. Неповторимую картину в темное время суток создает разноуровневое освещение. Следует отметить, что победа в XIII Российской национальной премии «АЛАРОС» – далеко не первая престижная награда «Прайм Парк». Премиальный квартал от Optima Development – победитель European Property Awards 2018–2019 и 2021–2022, а также неоднократный лауреат российской премии Urban Awards.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Москва

Московские спасатели обследуют водоемы перед купальным сезоном


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Замглавы МО РФ Иванов не признал вину в получении взятки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ