Евгения Медведева отметила Всемирный день катания на коньках на легендарном катке ВДНХ

Елена Волкова
1580
Евгения Медведева отметила Всемирный день катания на коньках на легендарном катке ВДНХ

В это воскресенье на самом большом катке Москвы на территории ВДНХ стартовала серия бесплатных мастер-классов со звездами российского фигурного катания. Свой первый урок во Всемирный день катания на коньках москвичам и гостям города преподала российская чемпионка по фигурному катанию Евгения Медведева.

В июне 2022 года Международный союз конькобежцев (ISU) объявил 4 декабря — Днем катания на коньках. Именно в этот день прошли первые два мастер-класса от Евгении Медведевой. Накануне фигуристка выложила пост в своих социальных сетях о бесплатной регистрации на два занятия и, буквально, в считанные минуты все 60 квот были забронированы. В честь праздника, который впервые отмечался в России, как, впрочем, и во всем мире, организаторы решили добавить 10 дополнительных мест. В остальные дни количество будет строго лимитировано — 30 человек на одно занятие, которое длится 45 минут. В течение всей зимы на катке ВДХН будут проходить конкурсы, квесты и выступления фигуристов. Спортивно-развлекательные мероприятия призваны укрепить традиционные семейные ценности и дать возможность тысячам москвичам и гостям столицы окунуться в зимнюю сказку вместе со своими кумирами.

Евгения Медведева, российская фигуристка, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира, бронзовый призёр чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата Европы:

— Здорово и символично, что наши мастер-классы начались в новый зимний праздник День катания на коньках. В это солнечное воскресное утро на лед вышли и взрослые, и дети. Хочу отметить, что все участники очень старались и у них отлично получалось делать базовые упражнения такие, как «фонарик», «цапелька» или «змейка». Я не даю какие-то суперсложные упражнения, для которых нужны особые таланты. Стараюсь доступным языком объяснить, чтобы всем было понятно. Я получила невероятный заряд позитива и, надеюсь, смогла вызвать такие же эмоции у всех посетивших мастер-классы. У нас в стране так много поклонников фигурного катания! Круто, что сервис «Пакет» и ВДНХ сделали доступной такую возможность для сотен людей. Присоединяйтесь к нашей большой и дружной спортивной команде: регистрируйтесь на мастер-классы, проходите квесты, катайтесь на коньках и пусть ваша зима будет яркой!

Напомним, что с 4 декабря до 26 февраля включительно, каждое воскресенье (кроме 1 и 8 января) на легендарном катке ВНДХ будут проходить бесплатные мастер-классы от проставленных звезд фигурного катания Алексея Ягудина и Евгении Медведевой. Записаться на тренировку может любой желающий (возраст от 6 лет), нужно всего лишь пройти регистрацию на официальном сайте проекта https://katok.x5paket.ru. Регистрация на каждый мастер-класс открывается за семь дней. После успешной отправки формы, на e-mail участника приходит подтверждение и электронный билет для входа на каток. Звездные спортсмены поделятся своими профессиональными секретами, покажут коронные приемы и научат базовым элементам фигурного катания, которые будут под силу даже тем, кто впервые выйдет на лед. Участники мастер-классов смогут получить автографы кумиров и сделать совместные фотографии со звездами телевизионного шоу «Ледниковый период». Все поклонники фигурного катания могут в любой день поучаствовать в уникальном квесте на льду, при успешном прохождении которого они получат ценные подарки: подписку от организаторов на сервис «Пакет» от Х5 и памятный фирменный мерч. 

«Уже по традиции ежегодно в конце ноября открывается точка притяжения всех москвичей и гостей столицы – легендарный каток на ВДНХ, – комментирует Евгений Галимский, директор по развитию сервиса идентификации и подписки X5 Group. – В этом году мы с сервисом «Пакет» от Х5 хотим подарить всем посетителям катка еще больше радостных моментов и приятных эмоций. Так, на льду гостей будут ждать мастер-классы от олимпийских фигуристов Алексея Ягудина и Евгении Медведевой, а еще увлекательный квест с подарками и угощениями. Надеемся, что эти активности принесут массу удовольствия всем посетителям в этот зимний сезон».

Даты мастер-классов*:

Евгения Медведева:

18 декабря 

15 января 

29 января 

12 февраля 

26 февраля.  

Алексей Ягудин:

11 декабря 

25 декабря 

22 января 

5 февраля 

19 февраля 

каждый из указанных дней проводится по два мастер-класса от фигуристов. Тайм-слоты: с 10:00 до 10:45 и с 11:15 до 12:00

Справка:

https://x5paket.ru

Организаторы проекта: каток ВДНХ совместно с сервисом «Пакет» от X5. Сервис «Пакет» позволяет получить кешбэк 5% баллами Х5 Клуба с каждой покупки в магазинах сетей группы, три бесплатных экспресс-доставки каждый месяц из «Пятёрочки» и «Перекрёстка», кешбэк 50% на кофе и до 20% на свежую выпечку, весовую готовую еду в магазинах группы и ряд других опций.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ