Итоги Отчетной Конференции ВФВ

vkRyazan.ru (ВК «Рязань»)
581

9 декабря в Москве состоялась Отчетная Конференция ВФВ, присутствовал министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Из года в год Всероссийская федерация волейбола подает другим видам спорта отличный пример командной работы – по организационным, спортивным направлениям, взаимодействию с регионами. Мы все сожалеем, что в России не состоялся чемпионат мира по волейболу – но это потеря не столько для нашей страны, сколько для всего мирового волейбольного сообщества. Осталось отличное наследие, которое будет работать и на профессиональный спорт, на развитие института сборных команд, а также на вовлечение наших граждан в активную физическую деятельность. Важно, что дан импульс развитию волейбола в регионах. Мы привыкли все время двигаться вперед – и в санкционное время федерация не сидит сложа руки, взаимодействует с международными партнерами. У ВФВ есть громадный ресурс, который позволит реализовать все намеченные цели», отметил в приветственном слове министр спорта России Олег Матыцин.

***

Станислав ШЕВЧЕНКО, президент ВФВ – об итогах Конференции:

— Основным пунктом повестки дня был отчет Президиума ВФВ о работе за 2021-2022 годы. Было много интересного относительно планов мероприятий по празднования 100-летия отечественного волейбола, которое будет отмечаться в 2023 году. Работу Президиума за два года Конференция признала удовлетворительной.   

— Особый интерес делегатов Конференции вызвали доклады по выступлению наших команд по классическому волейболу и пляжному волейболу на Олимпиаде. Заслушивались доклады главных тренеров национальных сборных. Напомню, что летние Игры «Токио-2020» из-за пандемии были перенесены на 2021 год, то есть состоялись в отчетный период. Мужская сборная по классическому волейболу и тандем пляжников Вячеслав Красильников – Олег Стояновский завоевали «серебро», это большой успех.

— Относительно сборных команд по ситуации на данный момент. Пока идет чемпионат России, кандидаты в сборные выступают в своих клубах. Специалисты Комплексной научной группы (КНГ) внимательно следят за их функциональным состоянием, анализируют различные показатели. В любом случае, когда в мае завершится чемпионат России, вне зависимости от допуска к официальным международным турнирам, у национальных команд появится свой календарь работы, включающий учебно-тренировочные сборы и соревновательную активность.    

— Чуть подробнее о праздновании столетия отечественного волейбола. Оно в разных форматах будет отмечаться в течение всего года, а конкретная дата юбилея – 28 июля 2023 года. Планируем проводить мероприятия по всей стране, от Калининграда до Дальнего Востока. Президиум ВФВ и исполком федерации уже работают над составлением детального плана юбилейных мероприятий.

— ВФВ подписала отдельные двусторонние договоры о сотрудничестве в плане популяризации и развития волейбола с правительством Владимирской области и правительством Орловской области. Документы подписаны президентом ВФВ Станиславом Шевченко, губернатором Владимирской области Александром Авдеевым, губернатором Орловской области Андреем Клычковым.

 

 

 

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:»»;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:»Times New Roman»;
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Источник

Vkontakte Facebook Twitter
Запись Итоги Отчетной Конференции ВФВ впервые опубликована на сайте ВК «РЯЗАНЬ-РГУ»..

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Москва

Педагог из Дзержинска Светлана Кузина стала победителем премии в области профориентации


ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Москва

Пугачева не боится лишиться имущества в России и готовит новые песни





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ