Петербургский СКА обыграл "Спартак" со счётом 4:2

P1spb.ru
69
Петербургский хоккейный клуб СКА во дворце спорта "Ледовый" при 12401 зрителе обыграл московский "Спартак" со счётом 4:2 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023. Счёт в матче открыли хоккеисты "Спартака". Уже на 37-ой секунде первого периода шайбу забросил Шейн Принс с передач от Матвея Заседа и Александра Хохлачёва. Затем, на 13-ой минуте счёт в матче равным сделал Дмитрий Яшкин с передач от Никиты Гусева и Александра Никишина. После чего, на 26-ой минуте хоккеисты московского хоккейного клуба "Спартак" вновь вышли вперёд в счете. После точных передач от Александра Хохлачёва и Данила Квартальнова шайбу забросил Шейн Принс.  А уже затем последовал дубль в исполнении Марата Хайруллина. Сперва, хоккеист петербургского СКА сравнял счёт в матче на 31-ой минуте при игре 4 на 5 с передачи от Александра Никишина, а уже вывел СКА вперёд в счёте на 48-ой минуте после точных передач от Дамира Жафярова и Никиты Гусева. И уже финальную точку в матче, на последней минуте встречи сумел установить Дмитрий Яшкин, отличившись после точной передачи от Никиты Комарова. Благодаря данной победе, петербургский хоккейный клуб СКА имеет в своём активе 73 набранных очка и идёт на первой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023, а московский "Спартак" имеет в своём активе 46 набранных очков и идёт на 6-ой строчке Западной Конференции Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2022/2023. Свой следующий официальный матч, петербургский хоккейный клуб СКА проведёт в Москве, 28 декабря в 19:30, против ЦСКА. Читайте нас также на Дзен и смотрите фоторепортаж от нашего специального фотокорреспондента.