Вспоминаю поездку Москва- Санкт-Петербург. Июль 2022

Velomania.ru (форум)
559
Уже давно я собирался написать отчёты по поездкам 2022 года, но все откладывал. То работа не дает поднять головы, то находятся другие дела и так незаметно уже наступило 1 января 2023 года.
Ну что ж... дальше уже откладывать некуда.

Наиболее значительный по продолжительности трип состоялся в июле до Санкт-Петербурга через Псков. К лету 2022 года у меня уже был определенный опыт поездок. В эту поездку решил минимизировать количество вещей, насколько это возможно исходя из моих представлений. Чем это обернулось, стало ясно позже...


День 1

Июль был в целом далеко не приветлив, а скорее сер и дождлив. Для старта я подгадал день с ясной погодой и наименьшей вероятностью дождя. День не сулил ничего примечательного. Предстояло преодолеть сто пятьдесят километров по ЦКАДу и Новорижскому шоссе.

Утро. Солнышко светит, легкие порывы ветра сменяются затишьем. Выезжаю на уже хорошо знакомый маршрут, шумное шоссе и двигаюсь в сторону области до ЦКАДа. Поездка по шоссе - удовольствие не из приятных. Слева поток из автомобилей. Огромные фуры и большегрузные самосвалы то и дело проносятся рядом, выбрасывая клубы дыма и копоти из выхлопных труб. Виды вокруг не особо вдохновляют - лес за отбойником с многочисленными ответвлениями второстепенных дорог, населенными пунктами, которые прижимаются строениями к трассе. Правда у Зеленограда пошли красивые леса. Сосны вряд тянутся к небу. Периодически останавливаюсь передохнуть и попить воды, медленно втягиваюсь в велодорожную рутину.

https://www.youtube.com/shorts/t2RtIWVGUx8

Наконец съезд на Новорижское. На развязке водила Рено чуть не боднул меня, когда я справа уходил налево на развязке, жест моей левой руки был не понят. Решил заесть полученный стресс, не отходя от кассы, тут же тормознул у кафе "Гамлет" на развязке. Солидные люди за столиками обсуждали какие-то свои дела, я, прислонив велосипед у входа, решил расположиться на открытой веранде в мягком кресле. Кухня кавказская, сытная. Время посидеть, помедитировать и насладиться моментом отдыха.

Еду дальше, удаляясь от Москвы. Душа хочет вырваться из этого шумного, многоликого, заполненного людьми, машинами, бетоном пространства. Конечной точкой на сегодня запланирован Волоколамск. Порывы северо-западного ветра усиливаются. Небо заволокло тучами. Я надеюсь, что сильный ветер пронесет надвигающиеся грозовые тучи стороной и дождь меня не замочит. Но...увы... полил дождь. Я нырнул в оранжевый дождевик. В нём было душно и мокро, встречные порывы ветра затрудняли движение. Но вот дождь стих и дорожный знак "Волоколамск" приветствует меня. Съезжаю с трассы и качусь к гостинице.
https://www.youtube.com/shorts/tBi_XsF-gT0

Гостиница. Ресепшен. Спокойно объясняю администратору, что номер забронирован и мне где-то надо разместить велосипед. Как всегда лёгкое непонимание и консенсус - велосипед размещаю в номере. У меня ещё свободно полдня. Привожу себя в порядок, переодеваюсь и по достопримечательностям. До этого дня я был в Волоколамске лишь проездом, в магазинах у шоссе.
Интернет говорит о том, что в городе есть кремль, который выглядит живописно и его можно посетить. Вызываю такси и еду в центр города. В городе заметно какое-то оживление. Флаги, транспаранты, докрашивают, подбеливают. Оказывается на носу День города. О, как удачно! - думаю я.

Волоколамский кремль находится на возвышении и смотрит на город сверху вниз. Оказывается можно подняться на колокольню, откуда открывается шикарный вид. Гуляю, наслаждаюсь, фотографирую.



https://www.youtube.com/shorts/8v-auB1mSms
Через час решил возвращаться, собираюсь вызывать такси и понимаю, что батарея на телефоне села. Поскольку город небольшой, и я примерно представлял, где находится гостиница, решил, что прогуляюсь пешком.
Голубое небо, залитые солнцем улочки, дома и заборы, покрытые плющом. Иногда мне казалось, что это улочки какого-то города на юге России. Потихоньку и с помощью прохожих я дошёл до гостиницы. Плотно поужинав в пиццерии при гостинице, я провёл остаток вечера, занимаясь какими-то несущественными делами и заснул крепким сном.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


VIP

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?


Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

ОДОН ИМ. Ф.Э. ДЗЕРЖИНСКОГО НАГРАЖДЕНА ОРДЕНОМ СУВОРОВА


Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Москва

Система дымоудаления в «Крокусе» сработала штатно, эвакуационные выходы были открыты, — Агаларов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ