Добавить новость
Новое

Собянин рассказал, какие дороги построят в Москве в рамках программы КРТ

В столице в рамках программы комплексного развития территорий будет построено и реконструировано более 26 километров дорог. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Он уточнил, что новую улично-дорожную сеть построят в восьми бывших промышленных зонах — «Соколиная Гора», «Котляково», «Черемушки», «Автомоторная», «Алтуфьевское шоссе», «Теплый Стан», «Силикатные улицы» и «Боткинский проезд». Также это затронет территорию в Тимирязевском районе.

Редевелопмент коснется бывшей промзоны «Автомоторная» — там будут построены и реконструированы около 12 километров дорог. Помимо этого, на территории специалисты обновят участок 4-го Лихачëвского переулка, три участка набережной.

7,7 километра новых дорог появятся на территории бывшего завода «МиГ». Строительство пройдет в рамках утвержденных в 2024 году проектов планировки территорий, рассказал мэр Москвы в своем Telegram-канале. 

Ранее Собянин сообщил, что два участка нежилой застройки в районах Аэропорт и Черемушки столица реорганизует по программе комплексного развития территорий (КРТ).


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В Центральном округе Росгвардии поздравили женщин с праздником


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Здоровье

Кисель, топинамбур и квашеная капуста: гастроэнтеролог назвал суперфуды для здоровья кишечника