Добавить новость
Новое

Ракета «Ангара-1.2» стартовала с космодрома Плесецк

С космодрома Плесецк успешно стартовала ракета «Ангара-1.2», которая вывела на орбиту спутники для Министерства обороны России. Об этом в воскресенье, 16 марта, сообщили в оборонном ведомстве.

— В 13:50 (мск) с государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации в Архангельской области боевым расчетом космических войск ВКС успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с космическими аппаратами в интересах Минобороны России, — цитирует сообщение РИА Новости.

В прошлом году в декабре был запущен «Союз-2.1б», а в ноябре с космодрома Байконур стартовал «Союз-2.1а».

В июне прошлого года телеканал RT совместно с корпорацией «Роскосмос» начал реализацию международного проекта, благодаря которому жители трех континентов и пяти стран — участниц БРИКС (России, Бразилии, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики) получили возможность задавать вопросы космонавтам, находящимся на Международной космической станции.

30 октября в Казахстане были задержаны граждане Германии и Франции, которые занимались фотосъемкой ракеты-носителя на территории Байконура. Они заявили полицейским, что являются туристами. Эти иностранные туристы неоднократно проникали незаконно на территорию космодрома, чтобы сделать памятные снимки. Подробнее об этом и о других аналогичных инцидентах рассказывается в статье «Вечерней Москвы».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Челябинский завод накажут за экологические нарушения


Мода

"Не верю я в такие союзы"- Кушанашвили прокомментировал пару Шамана и Мизулиной и отчитал мать Дронова