Под Суджей ликвидирован известный азербайджанский снайпер-наемник ВСУ Фарид Хуссейн, который массово убивал русских

Российские войска ликвидировали в Курской области ярого неонациста азербайджанского происхождения Фарида Хуссейна. Он был известным в Вооруженных силах Украины (ВСУ) снайпером. А погиб при отступлении на выходе из Суджанского района в Сумскую область.
По некоторой информации, азербайджанский наемник сменил имя и фамилию, чтобы стать полным тезкой военного преступника из нацистского концлагеря «Маутхаузен» Ариберта Хайма, которого называли «Доктор Смерть». Он лично пытал и убил сотни заключенных. Жертвами Хайма по большей части были женщины. Он ставил над ними эксперименты, выясняя болевой порог человека. Он травил людей разными веществами, определяя опасную концентрацию. И в целом все его эксперименты были посвящены тому, чтобы выяснить, когда умрет подопытный. За это узницы концлагеря и дали ему страшное прозвище.
Стоит отметить, что бакинские СМИ регулярно с пафосом писали об азербайджанских наемниках и снайперах, которые воевали в составе ВСУ, и совершали массовые преступления против русских. Особенно о «подвигах» другого азербайджанского снайпера Мубаризе Асланове писали центральные СМИ Азербайджана, как media.az, Baku TV и другие.
Сабир Канзафаров
В ноябре 2022 года российские источники сообщили о ликвидации другого азербайджанского наемника, ярого русофоба Сабира Канзафарова в зоне проведения СВО.
Азербайджанские журналисты, работающие на Украине военкорами постоянно с гордостью выкладывают фотографии с Зеленским.
Большинство жителей Азербайджана поддерживают режим Зеленского, и регулярно проводят акции солидарности с Киевом!
По материалам российских СМИ:
- https://aif.ru/politics/world/v-samoe-yablochko-pod-sudzhey-ubit-izvestnyy-snayper-naemnik-vsu