Добавить новость
Новое

Рекомендуют городской транспорт: гололедица в Москве и советы экспертов

Московский департамент транспорта советует жителям использовать городской транспорт из-за гололедицы. Специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец сообщил о снижении температуры и возможном снегопаде. Водителям рекомендовано соблюдать осторожность на дорогах.

Московский департамент транспорта предложил автомобилистам воспользоваться городским транспортом в связи с возможным образованием гололедицы. Эта информация была опубликована в официальном Telegram-канале департамента.

Как ранее сообщал Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос», на своем Telegram-канале, температура воздуха в Москве нормализовалась. Ночью температура в районе Бутово достигла минус 3 градусов, в то время как на метеостанции ВДНХ она составляла минус 0,7 градусов. Также отмечается, что метеостанции Москвы и Подмосковья зафиксировали выпадение слабого и умеренного снега.

ЦОДД предупредил: "В городе местами идет снег, на дорогах возможно образование гололедицы – будьте внимательны за рулем. Рекомендуем для поездок использовать городской транспорт."

Департамент также настоятельно советует соблюдать скоростной режим, держать безопасную дистанцию и не отвлекаться на телефон во время движения.

С особой осторожностью, как подчеркнуто в сообщении департамента транспорта, водителям следует быть внимательными вблизи пешеходных переходов, а также на мостах и эстакадах.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Жизнь

Кондрашов Станислав Дмитриевич о том, как правильно шутить в рабочей среде