Губернатор ЯНАО презентовал нацпроект «Молодежь и дети» в Москве
Новый нацпроект реализуется по поручению Владимира Путина с 2025 года. Презентация прошла в формате диалога между молодежью и представителями федеральных ведомств, общественных организаций и глав регионов России, сообщила пресс-служба правительства Ямала.
О мерах поддержки каждого федерального проекта рассказали сами дети, молодые люди и ученые.
«Более 165 мер помогут улучшить молодежную, образовательную и научную инфраструктуру, поддержать достойные инициативы, вовлечь ребят в патриотические и добровольческие движения и многое другое. Более 50 миллионов молодых людей — это каждый третий житель России — смогут раскрыть свои таланты и реализовать потенциал в нашей стране больших возможностей.
Благодарю Росмолодежь, федеральные ведомства, каждый регион, общественные организации и неравнодушных ребят со всей страны. Наш нацпроект только набирает обороты, но уже сейчас мы сообща делаем Россию местом, где у молодых людей есть все для того, чтобы сбывались даже самые смелые мечты», — отметил Артюхов.
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Молодежь и дети». Мероприятие прошло в два этапа в национальном центре «Россия».