Добавить новость

В городском округе Мытищи выполнили план весеннего призыва

- Максим Владимирович, как был организован призыв в условиях коронавируса?

- Весенний призыв в соответствии с Указом Президента Российской Федерации стартовал 1 апреля текущего года. Основные мероприятия из-за пандемии коронавируса призывная комиссия начала осуществлять в мае. До этого времени сотрудники изучали личные дела молодых людей, связывались с ними по телефону, запрашивали информацию об их здоровье в медучреждениях, институтах и колледжах.

- Когда юноши стали приходить в военкомат?

- Непосредственно работу с призывниками мы начали 12 мая. На заседания медицинской призывной комиссии были приглашены только те юноши, которые подлежат призыву и могли быть гарантированно направлены в войска.

В военкомате соблюдались все необходимые меры по охране здоровья призывников. На входе им измеряли температуру бесконтактными термометрами. Давали маски и перчатки тем, кто их при себе не имел. Соблюдалась социальная дистанция.

-Удалось ли выполнить план по призыву?

- Задание военного комиссариата Московской области выполнено в полном объёме. В Вооружённых силах будут проходить службу 140 новобранцев, достигших возраста 18 лет и старше. Их отправка на сборный пункт осуществлялась в специально выделенных для этих целей автобусах в сопровождении полиции и медицинских работников. Экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции, сделанные новобранцам по приезде, показали отрицательный результат. Все здоровы. Родители могут за своих сыновей не волноваться.

- Где будут проходить службу призывники?

- Практически во всех видах и родах Вооружённых сил. Что касается территориальности, то большинство новобранцев направлены в воинские части, дислоцирующиеся на территории Центрального федерального округа.

- В какие войска чаще всего просятся нынешние призывники?

- Многие ребята хотят проходить службу в воздушно-десантных войсках, силах специального назначения, морской пехоте. Туда направляются ребята, которые годны к военной службе без всяких ограничений. Четыре призывника – выпускники вузов – будут проходить службу в научных ротах.

Пятеро новобранцев, прошедших строжайший отбор, будут проходить службу в Президентском полку. Все они обладают отменным здоровьем, отличной физической подготовкой. В Президентском полку служить почётно, но трудно.

- Продолжаете ли вы следить за теми призывниками, которых отправили на службу?

- Мы не теряем связь с нашими призывниками после их отправки в войска. Продолжаем следить за их судьбой. Обычно мытищинцы служат хорошо. Они физически хорошо подготовлены, у них хорошее образование, у каждого пятого - высшее. И они, как правило, быстро осваивают программу боевой подготовки. Отзывы о наших ребятах только положительные.


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ