Отличники школы выживания

61

В 2021 году в Подмосковье региональный этап олимпиады впервые провели в новом формате: теоретическая часть проходила одновременно на четырёх площадках, практическая – одновременно на трёх.

В Мытищах оба тура регионального этапа прошли на базе Московского государственного областного университета. Преподаватели и студенты факультета ОБЖ приняли более 350 школьников Московской области. Городской округ Мытищи был представлен знатоками ОБЖ из восьми школ – гимназии № 17, лицея № 15, школ № 5, № 6, № 14, № 24, № 25 и № 26. Судейский корпус на олимпиаде был представлен учителями-предметниками, сотрудниками МЧС и волонтёрами из профильных общественных организаций. Его основу составили волонтёры всероссийского студенческого корпуса спасателей Московской области из Дмитрова, Химок и Мытищ.

Теоретический тур продолжался 180 минут. В нём участники проверяли свои знания о личной и общественной безопасности; способности систематизировать знания по вопросам безопасности жизнедеятельности, а также совершенствовали правовое, нравственное, эстетическое и экономическое понимание задач безопасности жизнедеятельности. Контрольное выполнение практического тура заняло чуть больше 20 минут. Школьники выполняли задания по выживанию в условиях вынужденного автономного существования, по действиям в чрезвычайных ситуациях, по оказанию первой помощи пострадавшим, по начальной военной подготовке и гражданской обороне.

По итогам регионального этапа будут отобраны участники сборной команды Московской области, которые представят Подмосковье в финале Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Мытищи

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»


Мытищи

В Мытищах запускают производственно-складской корпус на льготной земле


Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Мытищи

Юная жительница Мытищ стала лауреатом I степени многожанрового фестиваля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ