Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Хорошие дороги – артерии жизни

Газета «Родники» (Мытищи)
105

Решение о том, какой объект включить в план для капитального ремонта, принимала специально созданная комиссия. В неё вошли представители администрации, Общественной палаты, ГИБДД, руководители территориальных общественных самоуправлений, председатели советов домов, сельские старосты. Неоценимую помощь в формировании перечня оказали активные пользователи портала «Добродел», присылавшие на него фотографии и адреса дорог, находящихся в ненормативном состоянии. Своё мнение выразили 1928 мытищинцев.

В Мытищах в 2021 году капитально отремонтируют с учётом современных стандартов:

Улица Шишкина

Под прицел дорожников эта улица, находящаяся в частном секторе в микрорайоне Строитель, попала благодаря стараниям жителей. С просьбой отремонтировать проезжую часть они обратились на областной портал «Добродел». В письме жители сообщали, что дорога не ремонтировалась 12 лет. За эти годы асфальт на ней полностью разрушился, образовались ямы.

Площадь ремонта составит 3172 квадратных метра. Помимо асфальтирования, рабочие должны будут демонтировать старое асфальтовое покрытие, очистить от грязи и влаги основание проезжей части, привести в порядок ливневую канализацию.

На отремонтированную дорогу будет действовать пятилетняя гарантия. Если за это время обнаружатся дефекты, подрядчик устранит их за свой счёт.

К слову, в прошлом году таким же образом, после обращения жителей на областной интернет-портал «Добродел», была капитально отремонтирована соседняя с улицей Шишкина улица Репина. Жители остались довольны работой подрядной организации.

– На нашей улице наконец появилась добротная асфальтовая дорога, – сказал Иван Павленков. – Качество ремонта соответствует нормам. Ехать по такой дороге на автомобиле – одно удовольствие.

Капитальный ремонт дорог начнётся в июне текущего года. Автомагистрали будут ремонтировать по новейшим технологиям с использованием щебёночно-мастичного асфальтобетона, который отлично зарекомендовал себя в наших климатических условиях. Это покрытие в настоящее время считается наиболее совершенным и износоустойчивым. Срок его гарантии – до десяти лет.

Контроль за выполнением ремонта будет осуществлять управление транспорта и дорожного хозяйства администрации совместно с Общественной палатой городского округа Мытищи. Не останутся без внимания фотофиксации нарушений, сделанные народными контролёрами – жителями. Дорожники будут обязаны переложить асфальт, если он уложен неправильно или в дождливую погоду.

«Нашу улицу ремонтировали в 2017 году. После масштабной реконструкции дорога получила продолжение. С неё теперь можно сделать правый поворот на улицу Лётную и далее двигаться по направлению к улице Мира. Водители очень довольны таким преобразованиям», - рассказала жительница улицы Терешковой Маргарита Иванова.

Вашей дороге требуется срочный ремонт?


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024


Мытищи

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мытищи

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ