Олег Соковиков поручил усилить контроль за сохранностью детских игровых и спортивных площадок Павловского Посада

Во вторник, 11 августа, глава городского округа Павловский Посад Олег Соковиков провел оперативное совещание всех служб муниципалитета и представителей региональных и федеральных структур.
Основными вопросами на совещании были: усиление контроля за соблюдением санитарных мер, в том числе масочного режима в организациях торговли и общественного питания, учреждениях культуры, а также благоустройство дворов, борьба с вандализмом на детских площадках, подготовка к новому учебному году.
Олег Соковиков рассказал о той работе, которая проводится дорожными службами и предприятиями ЖКХ по благоустройству нашего городского округа. На прошедшей неделе глава вместе с сотрудниками администрации проверил ход работ на улице Кузьмина у домов 46-48, ремонт дорожного полотна на Пушкинском переулке, а также сохранность спортивной площадки на улице Фрунзе у дома 55.
Ремонт муниципальной дорожной сети в этом году близится к завершению. Отремонтировано 13 объектов площадью более 10 квадратных километров. Показательный пример – переулок Пушкинский. Раньше это было одним из самых грязных мест по пути на вокзал, а теперь там выложены плиткой тротуары и хорошее асфальтовое покрытие на дороге.
Глава городского округа по итогам объезда и осмотра спортивной площадки у дома 55 на улице Фрунзе поручил службе ЖКХ провести собрания старших по домам и довести до сведения жителей, что все факты вандализма во дворах необходимо предотвращать, при непонимании со стороны нарушителей — снимать их телефоны и сведения отправлять в администрацию. Если нарушители не прекращают ломать и крушить, то вызывать полицию. Также Олег Соковиков поручил начальнику управления образования Ольге Некрасовой провести в школах тематические занятия с учениками о сохранности нашего общего имущества, про ответственность за разрушение сооружений во дворах. Все, что сделано за последние годы во дворах мы должны беречь. Если разломают площадку, то мы ее восстановим, определим, кто сломал и потребуем возместить ущерб. В том числе и с помощью комиссии по делам несовершеннолетних, — подчеркнул глава городского округа.
Кроме того глава ознакомил жителей с письмом Роспотребнадзора Московской области, в котором говорится об увеличении коэффициента заражения вирусом covid-19 и о слабом соблюдении санитарных требований. В связи с этим Олег Соковиков поручил службам администрации предупредить все организации торговли и общепита, учреждения, куда приходят жители, о строгом соблюдении масочного режима, выполнении требований по дезинфекции, термометрии и соблюдении социальной дистанции.
Также на совещании обсудили вопросы подготовки к новому учебному году образовательных учреждений и школы искусств. На прошлой неделе состоялся выезд главы в школу №9 и проверка ремонта художественной школы. Особое внимание глава уделил выполнению поручений Президента и губернатора по введению с 1 сентября бесплатного питания для учеников 1-4 классов.

— Мы это несомненно выполним. Приводятся в порядок пищеблоки, закупается новая мебель для столовых, так как число учеников, получающих полноценное питание, теперь возрастет, — отметил Олег Соковиков.
Полностью оперативное совещание можно увидеть в программа телеканала «Радуга»


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Павловский Посад

Сотни доноров в Ногинске сдали кровь для пострадавших в Crocus City Hall


Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.


Павловский Посад

Наши региональные жемчужины.


Россия

Среднее число детей на одну женщину в России. Статистика


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Павловский Посад

Режиссер Наталия Рожковская из Павловского Посада стала лучшим работником культуры в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ