Волонтеры Павловского Посада подвели итоги года

Депутаты местного отделения партии «Единая Россия» совместно с павловопосадскими волонтерами за круглым столом подвели итоги уходящего года. 

2020 выдался непростым. Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы во все сферы жизни. Потенциал волонтерского движения оказался необходим не только в сфере здравоохранения. В борьбе с пандемией наряду с медиками и работниками социальных служб активное участие приняли волонтеры. Активисты местного волонтерского штаба – это представители различных организаций: Молодежный центр «Авангард», местное отделение «Молодой Гвардии», Боксерский клуб «Юниор», благотворительная организация «Росток» и депутаты фракции партии «Единая Россия».

— Волонтеры за время пандемии проделали огромную и трудную работу. Мы разгружали машины с тоннами продуктов, формировали продуктовые наборы от губернатора области Андрея Воробьева. Было сформировано и развезено более 2000 наборов для пожилых людей, инвалидов, многодетным семьям, семья с 1 или 2 детьми, матерям одиночкам, семьи с грудными детьми и малоимущим. От социальной защиты было развезено 800 наборов получателем пособий и около 250 семьям с детьми.

В рамках акции «Делай Дело! Делай Добро» оказали адресную помощь более 300 жителей. А это, покупка продуктов, лекарств, бытовые нужды. С мая месяца стартовала акция «Мы рядом», наши волонтеры раздали более 3000 средств индивидуальной защиты жителям городского округа.

С середины июня был снят режим самоизоляции, но граждане все же опасливо выходили на улицу за продуктами. Поэтому волонтерская работа не прекратилась и продолжается по настоящее время.

С началом второй волны и вступлением в силу ограничений мы снова возобновили адресную помощь по доставке лекарств пенсионерам.

-Хочу поблагодарить за участие депутатов, которые предоставляют собственные ресурсы, чтобы мы могли действовать еще мобильнее и охватить большее количество обращений!, — рассказала волонтер Ксения Бунина.

— За волонтерскую работу во время пандемии 2 человека награждены почетной грамотой Губернатора Московской области, 1 человек награжден благодарственным письмом Главного управления социальных коммуникаций Московской области, 40 волонтеров молодежного центра награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы и Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Мы благодарим вас за вашу бескорыстную помощь, ваше участие! Наряду с медиками вы стали настоящими героями уходящего 2020 года. Уверен, что с такой молодежью мы справимся с любой ситуацией! – подвел итоги круглого стола исполняющий обязанности секретаря МОП Сергей Буланов.

Кстати, в Павловском Посаде на оперативном совещании в администрации заместитель главного врача Сергей Ефанов от имени всех врачей поблагодарил волонтеров и членов местного отделения партии «Единая Россия» за акцию «Спасибо врачам».

— Мы благодарны за поддержку медиков в период борьбы с коронавирусной инфекцией. Перед Новым годом ребята из «Молодой гвардии» «Единой России» доставили плакаты с добрыми пожеланиями врачам и всему персоналу. Это поднимает дух, создает праздничное настроение и настраивает на лучшее, — сказал он.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Павловский Посад

«Композит» из Павловского Посада лидирует во второй футбольной лиге


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе


Павловский Посад

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Павловский Посад

Первый домашний матч ФК Орёл посетили 7 тысяч человек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ