Павловопосадцы, старше 55 лет, могут посещать мероприятия при наличии QR-кода

В Павловском Посаде продолжается реализация программы губернатора Московской области «Активное долголетие». С 8 ноября культурная и спортивная жизнь в городском округе вернулась в прежнее русло. Исключение составило одно обязательное требование к людям пенсионного возраста при посещении мероприятий. Для всех лиц старше 55 лет, участников программы «Активное долголетие», теперь является обязательным наличие QR-кода о перенесенном заболевании коронавируса (до 6 месяцев) или о вакцинации (до 1 года с момента вакцинации первым компонентом). Данные ограничения введены из-за возросшего числа заболевших Covid-19. Павловопосадская администрация призывает всех жителей городского округа внимательнее относиться к своему здоровью, вовремя проходить медосмотры, делать прививки и при малейших симптомах ОРВИ незамедлительно обращаться к специалистам.

Напомним, что проект «Активное долголетие» ориентирован на сохранение здоровья пожилых граждан: женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. С начала его реализации участниками стали более 1000 павловопосадцев.
В городском округе Павловский Посад реализуется несколько направлений, среди них: танцы, пение, йога, скандинавская ходьба, творчество, компьютерная грамотность, физическая культура, посещение бассейна, экскурсии, настольные игры, музыка, история и искусство, литературное мастерство, фото и видео, театральная мастерская, красота и здоровье. Все мероприятия по направлениям проходят в учреждениях культуры и спорта городского округа, а также на базе ГБУ СО МО «Павлово-Посадский комплексный центр социального обслуживания населения». В летний период занятия (танцы, скандинавская ходьба) и различные мастер-классы проводятся на стадионах и парках города.

Расписание занятий можно посмотреть на сайте проекта «Активное долголетие» dolgoletie.mosreg.ru или узнать по телефону 9-00-57. Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию на портале Государственных услуг, либо обратиться в ГБУ СО МО «Павлово-Посадский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу г. Павловский Посад, ул. Орджоникидзе, дом 12, каб. 31.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада

Павловский Посад

В Павловском Посаде депутат Госдумы провел проверку капитального ремонта в поликлинике № 3


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Павловский Посад

ФК «Орёл» проиграл третий матч подряд


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде


Павловский Посад

Очередную нарколабораторию накрыла полиция в подмосковном Павловском Посаде


Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Павловский Посад

Случаи незаконных сбросов сточных вод в канализацию участились в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ