Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мечты о космосе: возвращаемся в советское детство

«Прошёлся мимо стадиона ЮНОСТЬ в Павловском Посаде и вспомнил свои подростковые годы. Там ребята - с моделью ракеты. Я тоже занимался авиамоделированием в кружке. Мечтали стать космонавтами. Тогда все мальчишки мечтали об этом. Отец мой летчиком, а я вот космонавтом. Эпоха такая была. Великая эпоха. Где человек человеку - брат. И вообще, «человек - это звучит гордо!» Так Горький писал. Нас в этих категориях и воспитывали», - рассказывает Валентин Петрович. Ему уже 76 лет. Но забыть детскую мечту он не сможет никогда. Эта мысль согревает его каждый день в совершенно другом мире, где растут цены, возникают финансовые пирамиды, а ракеты запускают все реже и реже. Увидеть человека, мечтающего о звёздах, можно в Ленинграде на Боткинской улице. Мозаика занимает площадь почти 100 квадратных метров! Она появилась в 1967 году. А какие фильмы на космическую тематику для подростков делали в СССР! 1. Москва-Кассиопея! 2. Отроки во Вселенной! 3. Большое космическое путешествие! 4. Через тернии к

Фото: открытые источники Фото: открытые источники «Прошёлся мимо стадиона ЮНОСТЬ в Павловском Посаде и вспомнил свои подростковые годы. Там ребята - с моделью ракеты. Я тоже занимался авиамоделированием в кружке. Мечтали стать космонавтами. Тогда все мальчишки мечтали об этом. Отец мой летчиком, а я вот космонавтом. Эпоха такая была. Великая эпоха. Где человек человеку - брат. И вообще, «человек - это звучит гордо!» Так Горький писал. Нас в этих категориях и воспитывали», - рассказывает Валентин Петрович. Ему уже 76 лет. Но забыть детскую мечту он не сможет никогда. Эта мысль согревает его каждый день в совершенно другом мире, где растут цены, возникают финансовые пирамиды, а ракеты запускают все реже и реже. Источник: The Village Источник: The Village Увидеть человека, мечтающего о звёздах, можно в Ленинграде на Боткинской улице. Мозаика занимает площадь почти 100 квадратных метров! Она появилась в 1967 году. А какие фильмы на космическую тематику для подростков делали в СССР! 1. Москва-Кассиопея! 2. Отроки во Вселенной! 3. Большое космическое путешествие! 4. Через тернии к звёздам! 5. Дознание пилота Пиркса! 6. Укрощение огня! ... и многие-многие другие. А сейчас? Коммерция... Сухая рациональность... Нет больше места - мечтам... [img]"[/img] Космонавты. Подземный переход в Ростове-на-Дону. Фото: открытые источники Космонавты. Подземный переход в Ростове-на-Дону. Фото: открытые источники Как писал Константин Симонов: Рассвет. Еще не знаем ничего.Обычные «Последние известия»…А он уже летит через созвездия,Земля проснется с именем его.«Широка страна моя родная…»Знакомый голос первых позывных,Мы наши сводки начинали с них,И я недаром это вспоминаю.Не попросив подмоги ни у кого,Сама восстав из пепла войн и праха,Моя страна, не знающая страха,Шлет ныне в космос сына своего.Мы помним все. Ничто не позабыто.Но мы за мир. Всерьез! Для всех! Навек!И, выведен на мирную орбиту,С природой в бой идет наш человек.Волненье бьет, как молоток, по нервам.Не каждому такое по плечу:Встать и пойти в атаку самым первым!Искать других сравнений не хочу.


Все новости Павловского Посада на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Павловского Посада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Павловский Посад

ФК «Орёл» проиграл третий матч подряд


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Павловский Посад

Замена труб водоснабжения в Московской области


Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Павловский Посад

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Павловском Посаде) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Павловском Посаде онлайн.

Опубликовать свою новость в Павловском Посаде и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Павловский Посад на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ