Молодежный форум «Территория смыслов» стартовал в Солнечногорске

Мастерская управления «Сенеж» опять превратилась в «Территорию смыслов». На форуме в этом году две тысячи сто участников из разных уголков России, не считая онлайн-слушателей, здесь пройдут образовательные треки, дискуссии, спикер-сессии с лучшими ньюсмейкерами страны, и все это — в абсолютно новом формате.

«Представьте, допустим, управленцы, ребята, которые из федеральных органов власти либо представители молодежных правительств — и они будут здесь несколько дней жить с представителями силовых структур. Они будут общаться, они будут узнавать особенности деятельности одних и других, вместе заниматься в этих клубах, вместе решать задачи, вместе реализовывать проекты. Вот это большая идея, конечно, интересная», — сказал заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Вместо смен — теперь сообщества, которые, наконец, будут пересекаться между собой. Всего их семь — от «Образования» до «Политики». Первыми собрали урбанистов. Это философы, социологи, архитекторы, дизайнеры и студенты строй-университетов.

Участники услышали приветственные слова со сцены от Владимира Путина из уст первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко. Также для собравшихся прозвучала вдохновляющая речь от министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина. В качестве наставника для сообщества «Город» выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Смысл нашей жизни, мы о смыслах говорим — это движение. И это движение иногда встречает такие препятствия, такие сложности, что ты устаешь, у тебя просто опускаются руки, от этих стрессов, этих преодолений и ты думаешь — да нет, наверное, лучше этим не заниматься. Проходит время, и ты понимаешь, что это гораздо хуже. Когда ты пришел, у тебя нет никакой идеи, движухи, и ты не ставишь перед собой цели», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Каждое сообщество проведет на «Территории смыслов» 8 дней, постоянно сменяя друг друга. Форум будет длиться непрерывно целый месяц. За это время организаторы планируют «зажечь» ребят новыми идеями, которые они увезут в свои города. А 300 самых активных счастливчиков по итогу еще и отправят в поездки по России благодаря программе «Больше, чем путешествия». Присоединиться очно к участникам в этом году уже не получится, а вот онлайн — вполне возможно. Набор слушателей продолжается.

Ранее в Химках обсудили развитие медицины на форуме «Подмосковье. Здоровье».


Все новости Солнечногорска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Солнечногорска

Солнечногорск

В Подмосковье совершенствуют институт старост — Барсуков


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Солнечногорск

Лучшие трудовые коллективы наградили в Солнечногорске


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»


Солнечногорск

Почти 40 обращений поступило на «Выездной администрации» Солнечногорска


#123ru.net

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Солнечногорск

Росавиация проиграла суд из-за дачи рядом с аэропортом Шереметьево





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Солнечногорске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Солнечногорске онлайн.

Опубликовать свою новость в Солнечногорске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Солнечногорск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ