Добавить новость

Спецназ Росгвардии задержал курьеров онлайн-аферистов в Московской области

Спецназ Росгвардии задержал курьеров онлайн-аферистов в Московской области

Сотрудники ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области задержали двух жителей Ленинского городского округа в возрасте 25 и 29 лет, подозреваемых в совершении мошенничества.

На территории Ленинского городского округа спецназ Росгвардии совместно с коллегами из полиции провел оперативное мероприятие по задержанию лиц, которые по указанию работодателя приезжали на адреса, забирали деньги у граждан и переводили их по указанным банковским счетам, оставляя себе процент от суммы.

Одной из жертв стал 84-летний пенсионер, который поверил звонку от мужчины, представившегося сотрудником безопасности Центробанка. Пожилому человеку сообщили, что якобы  мошенники пытаются похитить деньги с его счетов и сказали, что для безопасности средств нужно обналичить деньги и передать их курьерам для доставления в финансовое учреждение. Потерпевший выполнил все указания преступников и передал более 4,5 миллионов рублей двум курьерам.

В данный момент задержанные заключены под стражу.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Видного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Видного

Видное

В Ленинском округе прошло торжественное мероприятие в День воинской славы России


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В России снова можно купить доступный и надежный японский кроссовер: цена обрадует


Здоровье

Эксперты ГК «ДИАКОН» и «Здоровье Health» рассказали об инновациях и трендах в российской фармацевтике и производстве фитопродуктов



Українські новини

Реклама на вулицях: флаєри, розклейка, доставка під двері


Game News

Death Stranding was all about connection, but after Covid-era metaverse hype, Kojima says that 'maybe it's not such a good thing to connect so much'


News Every Day

ZELEX Dolls – Where Craftsmanship Meets Hyperrealism



Видное

В Ленинском округе прошло торжественное мероприятие в День воинской славы России


Анна Нетребко

Решение суда о допуске коммунальщиков в квартиру Нетребко передали приставам


Видное

Лучшая профилактика ОРВИ: это масло поможет защититься от простуды


Сулейман Керимов

Депутат Абакаров: сенатор Керимов подарит ветеранам из Дагестана по 5 млн рублей


Москва

Путин победил. Две детали в параде Победы привели в бешенство Запад


Видное

Московское «Метро-2»: миф или главный секрет столицы?




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Видном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Видном онлайн.

Опубликовать свою новость в Видном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Видное на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ