Спортсмены танцевального клуба «Звёздный вальс» завоевали свыше 20 наград на Всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные на одном из самых масштабных Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту «Кубок Латинского квартала» воспитанники танцевально-спортивного центра «Звездный вальс» выиграли 9 золотых наград, 3 серебра и 8 бронзовых медалей, рассказали в пресс-службе главы Ленинского округа Станислава Каторова.

«В этом турнире принимали участие свыше 5000 спортсменов из 70 регионов страны, а оценивали их мастерство 400 судей. Соревнования длились 4 дня. Наши ребята показали свою отличную подготовку в полной мере», - приводятся в сообщении слова руководителя клуба «Звёздный вальс» Игоря Турукина.

В пресс-службе уточняется, что в этот же день спортсмены «Звездного вальса» выиграли 19 финалов как в детских категориях, так и во взрослых.

Ранее сообщалось, что Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию заявил о необходимости поощрять людей, ответственно относящихся к своему здоровью и назвал одним из значимых достижений увеличение «в разы» числа граждан, которые регулярно занимаются спортом.